Меню
12+

Артемовский городской округ

12.05.2020 09:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы начался с возложения цветов

9 Мая, в Артемовском городском округе, как и по всей России отмечают 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы начался с возложения цветов!

9 Мая, в Артемовском городском округе, как и по всей России отмечают 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В 11.00 часов утра состоялось возложение венков к монументу "Артемовцам, ковавшим Победу на фронте и в тылу". От имени всех горожан в церемонии приняли участие глава Артемовского городского округа Андрей Самочернов, председатель Совета ветеранов АГО Ольга Тунгусова, председатель общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль" Геннадий Быстраков, казаки, ветераны локальных войн, общественные деятели и волонтеры.

Далее участники церемонии возложили цветы к мемориальной доске маршалу Жукову, установленной на здании Дворца культуры "Энергетик", памятнику "Железнодорожникам и выпускникам школы № 56, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны", памятнику "Труженикам Егоршинского радиозавода, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны".

При возложении, с учетом ситуации распрастанения коронавирусной инфекции, были соблюдены все необходимые меры по предотвращению распространения инфекции.

- Несмотря на ограничительные меры, мы отдаем дань памяти павшим войнам. В этот день с благодарностью вспоминаем тех, кто защищал Родину от фашизма, в тылу и на фронте. Тех, кто ценой своей жизни и здоровья приближал Великую Победу, – сказал глава АГО Андрей Самочернов.

Подобные памятные мероприятия 9 мая состоялись на всей территории Артемовского городского округа. С праздником, с Днем Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67