Меню
12+

Артемовский городской округ

25.01.2019 08:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 75-летием полного снятия блокады города Ленинграда

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие узники фашизма, жители блокадного Ленинграда, вдовы и дети погибших фронтовиков, жители Артемовского городского округа!

Поздравляю с 75-летием полного снятия блокады города Ленинграда!

Этот день стал Днём воинской славы России. Это особое событие в судьбе нашей страны и для каждого из нас. 27 января 1944 года закрылась одна из самых драматических и героических страниц Великой Отечественной войны.

Трагедия миллионов жителей Ленинграда и массовый героизм блокадников не имеют аналогов в мировой истории. Мы гордимся их выдержкой, восхищаемся их мужеством.

С каждым годом события тех дней все дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, никогда не померкнет подвиг наших доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда — это не только пример стойкости, самопожертвования, но и свидетельство величия человеческого духа, верности долгу и любви к Родине, силе, которой до сих пор восхищаются люди во всех уголках нашей планеты. Все меньше остается тех, кто пережил блокаду, но среди нас и сейчас живут люди, пережившие эти страшные дни, а затем возродившие город из руин.

Мы вновь и вновь склоняем голову перед памятью погибших. Наш народ никогда не забудет ни трагедию блокадных зим, ни мужество и стойкость, проявленные перед лицом врага. Твёрдая вера в победу, взаимопомощь и самоотверженное исполнение долга объединяли ленинградцев в своих домах и на рабочих местах, на маршрутах Дороги жизни и в рядах ополчения.

Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, подвиг защитников навсегда останется в памяти поколений. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Желаю крепкого здоровья, бодрости духа ветеранам, всем, кто пережил блокаду. Вы всегда будете примером, и мы всегда будем вам благодарны.

Молодому поколению желаю помнить историю и чтить подвиг своего народа.

Глава Артемовского городского округа А.В. Самочернов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12