Меню
12+

Артемовский городской округ

26.10.2018 14:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдых для детей в осенние каникулы!

Отдых для детей в осенние каникулы!

ЦКиК «Родина» приглашает средние и старшие классы

на военно-историческую драму

«Несокрушимый»!

Сеансы с 25 по 31 октября: 15:40, 19:00, 22:20

Цена билета со скидкой при коллективном посещении (от 15 чел.) – 150 руб.

В основе фильма реальная история уникального подвига экипажа танка «КВ-1». Это история не плакатных героев, а разбитных, веселых, очень разных парней, которые просто хотели жить, но в решающую минуту сумели принять единственно верное решение и совершить подвиг достойный легенды.

Кажется невероятным, но это исторический факт! В бою 13 июля 1942 года в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области экипаж Коновалова, оказавшись в окружении, подбил 16 танков, 2 бронеавтомобиля и уничтожил 8 автомашин с живой силой противника. На заключительном этапе боя 13 июля танк Коновалова был подбит, три члена экипажа погибли. Коновалов вместе с прибывшим для ремонта боевой машины заместителем командира роты по техчасти, сняв с машины один из пулемётов, стал пробираться к своим. На четвёртые сутки воины встретили танковую колонну противника, остановившуюся на отдых. Танкисты решили завладеть танком. Уничтожив экипаж и оседлав немецкий танк, они прибыли на нём в расположение наших войск. Их «взяли в плен», но инцидент вскоре был исчерпан, и Коновалов ещё месяц воевал на трофейной машине.

31 марта 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР «за исключительное мужество и отвагу» С. В. Коновалову присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 1019).

Тел. для коллективных заявок: +7-922-218-82-14 (Мадиев Геннадий Александрович, зам. директора по кинопоказу)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31