Меню
12+

Артемовский городской округ

15.06.2016 15:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подключении к ЕГАИС

С 01 января 2016 года в ЕГАИС обязаны передавать информацию об обороте алкогольной продукции все розничные организации в части закупки продукции.

Федеральным законом от 29.06.2015 № 182-ФЗ «О внесении изменений                 в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», расширен перечень лиц, обязанных представлять сведения в единую государственную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее – ЕГАИС), а также установлены даты начала действия требований по передаче сведений в ЕГАИС.

С 01 января 2016 года в ЕГАИС обязаны передавать информацию об обороте алкогольной продукции все розничные организации в части закупки продукции.

Начиная с 01 июля 2016 года в ЕГАИС будут фиксироваться данные                     по розничной продаже маркируемой алкогольной продукции в розничных организациях, расположенных в городских поселениях.

При этом не все участники алкогольного рынка Свердловской области подключились к системе ЕГАИС, кроме того практика подключения к системе ЕГАИС показывает, что процесс подключения занимает определенное время, и не может быть произведен в последний момент.

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка  на постоянной основе рекомендует организациям розничной торговли отражать розничные продажи в ЕГАИС заблаговременно, что позволит отладить собственные бизнес – процессы и продолжить работу с 01 июля 2016 в законном поле.

В связи с чем, организациям  расположенным на территории Артемовского городского округа необходимо подключиться к системе ЕГАИС, а также активизировать процесс передачи данных о розничной продаже маркируемой алкогольной продукции.  С целью исключения ошибок по передаче сведений в систему ЕГАИС, Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка  рекомендует всем торговым точкам начать передавать данные по розничной реализации маркируемой алкогольной продукции не позднее  25 июня 2016.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121