Меню
12+

Артемовский городской округ

21.09.2017 15:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах конкурса "Лучший населенный пункт" в 2017 году.

         В соответствии с постановлением Администрации Артемовского городского округа от 24.05.2017 № 574-ПА  (далее – постановление) с 01 июня по  31 августа 2017 года на территории Артемовского городского округа проходил конкурс «Лучший населенный пункт Артемовского городского округа по чистоте и порядку в 2017 году».

         В состав  конкурсной комиссии входили: зам. главы Администрации АГО – начальник Управления по городскому хозяйству и жилью Администрации АГО Миронов А.И., представители Управления по городскому хозяйству и жилью Администрации АГО, отдела эксплуатации ЖКХ и экологии  МБУ АГО «Жилкомстрой», МБУ «Издатель», Комитета по архитектуре и градостроительству АГО.

         Конкурсной комиссией проводился объезд населенных пунктов Артемовского городского округа. Территории оценивались по следующим критериям, утвержденным постановлением:

         — наличие комплексного плана мероприятий по наведению чистоты и порядка и благоустройству территории населенного пункта на 2017 год   и объем его выполнения;

         — оформление въездов в населенный пункт;

         — санитарное состояние улично-дорожной сети;

         — обустройство  детских игровых и спортивных площадок на придомовых территориях, обустройство зон массового отдыха населения;

         — наличие обустроенных цветников на территории населенного пункта;

         — состояние расположенного на территории населенного пункта мемориального комплекса, посвященного памяти павших в Великой Отечественной войне, благоустройство прилегающей к нему территории;

         — количество ликвидированных несанкционированных свалок.

         Участниками конкурса были представлены отчеты о проведенной работе по наведению чистоты и порядка, включая краткое описание выполненных работ.

        В населенных пунктах, расположенных на территории Артемовского городского округа, выполнялась следующая работа:

          

 1. ТОМС п. Буланаш:

- проведена уборка придомовых, дворовых территорий, детских дворовых и спортивных площадок, территорий предприятий. В субботниках приняли участие все жители поселка, ветераны, школьники. Управляющие компании поселка производили вывоз мусора с придомовых территорий, всего было вывезено более 650 м3 мусора..

- 22 апреля и 19 августа 2017 года на поселковом кладбище были проведены субботники, в которых приняли участие более 150 человек. На кладбище были вырублены старые кустарники, отсыпаны дорожки шлаком. Было вывезено 210 м3 мусора. На кладбище сделан ремонт ограждения (поменян забор на новый — 96 метров).

- Ликвидировано 19 несанкционированных свалок.

- Было распространено более 200 листовок о соблюдении чистоты и порядка, информация размещена на сайте ТОМС, на информационных стендах.

- Предприятия торговли также приняли участие в благоустройстве, у каждого магазина оформлены клумбы, посажены цветы, установлены новые и благоустроены существующие урны, предприятия заключены  договора на вывоз (утилизацию) мусора.

- Проведена акция «Белые ночи». Трудовыми коллективами, ТОС, учащимися школ и дошкольных образовательных учреждений были побелены стволы более 100 деревьев.

- В течение лета велась работа по благоустройству территории бывшего ВГСО, убрана поросль, вывезен мусор, осуществлена планировка территории, ведется устройство нового ограждения, проведено освещение.

- В течение лета дважды проводился укос травы. Всего выкошено 30,6 га (61 футбольное поле) на незакрепленных территориях. Кроме того проводился укос вдоль дорог и тротуаров поселка. В местах проведения общепоселковых мероприятий, у памятников и в центре поселка укос травы был проведен четырежды за сезон.

- Проведен ремонт памятника «Вестник Победы», около памятника уложена тротуарная плитка, в течение лета — высажены цветы, осуществлялся уход за насаждениями.

- У памятника «Слава шахтерскому труду» сделана площадка из тротуарной плитки, на которую установлены стелы с именами погибших шахтеров. 15 июля 2017 года стелы были торжественно открыты. Силами ветеранов у памятника разбиты клумбы, высажены цветы, установлены урны и  скамейки, на которых отдыхают пожилые люди, молодые родители с детьми.

- В школах № 8 и № 9 силами учащихся оформлены клумбы, высажены цветы. В детских дошкольных учреждениях педагогическим коллективом с помощью родителей оформлены игровые площадки.

- В Центре образования и профориентации (ул.М.Горького) в июле был открыт детский автогородок.

- На территории ДДТ № 22  сделана детская площадка, установлен новый забор.

- Новое ограждение появилось и у ДЮСШа №25.

- На территории поселка находится 23 детских площадки. В июне торжественно были открыты две детские площадки в микрорайоне ½ — «Планета друзей» (ул.Серова), «Дюймовочка» (ул.Чапаева). Обустройство площадок в частном секторе произведено исключительно жителями улиц, где расположены эти площадки.

- В августе силами ТОМС пос. Буланаш был осуществлен ремонт и  покраска каруселей и спортивных сооружений на детской площадке «Ракета» (ул. Кутузова). На детской спортивной площадке (ул. Машиностроителей, 10) осуществлена покраска спортивных конструкций, качели, установлена песочница. Детские дворовые площадки на территории МКД были отремонтированы и дополнены новыми сооружениями силами управляющих компаний и жителей домов. Обустройство клумб и цветников у МКД также осуществляется жителями домов.

- В течение лета в области дорожного  хозяйства был выполнен комплекс работ по ремонту асфальтового покрытия  автомобильных дорог общего пользования преимущественно по автобусному маршруту, произведен ремонт и обустройство тротуаров по улицам Белинского, Победы, Комсомольская. Обустроена парковка у здания ДШИ №2. Проводились мероприятия по улучшению покрытия гравийных дорог в частном секторе. Обновлено обозначение пешеходных переходов на дорожном полотне дважды в течение лета. Вблизи школ – трижды. Установлено 33 дорожных знака.

- Высажено 200 саженцев деревьев. Спилено 27 аварийных тополей, 15 клёнов, подрезано 2 ветки клёна.

- В июле 2017 года Советом ТОС поселка Буланаш был объявлен ежегодный летний конкурс по благоустройству в номинациях:

- Лучшая спортивная дворовая площадка»;

- Лучшая детская дворовая площадка»;

- Лучший цветник/клумба;

- Лучший балкон/лоджия»;

- Подъезд образцового содержания;

- Дом образцового содержания;

- Лучший палисадник частного дома;

- Лучшая частная усадьба;

- Лучшая улица в частном секторе;

- Лучшая спортивная уличная площадка;

- Лучшая детская уличная площадка.

С 1 по 4 августа комиссия осуществляла осмотр по заявкам, после чего были подведены итоги конкурса. 25 августа на торжественном мероприятии, посвященном Дню поселка, победителям конкурса были вручены грамоты, благодарственные письма ТОМС поселка Буланаш и призы.

- На въезде в поселок Буланаш проведена очистка и укос травы у въездного художественно-оформленного знака «Буланаш».

 

2. ТОМС п. Сосновый Бор:

           - проведены субботники по очистке территории населенных пунктов;

- проведена очистка прилегающей территории родников «Хрустальный», «Сертазан», колодца «Упоровский», проведены работы по покраске, мелкому ремонту колодца;

            — изготовлены листовки-обращения о наведении чистоты и порядка;

            — разбиты цветники у образовательных учреждений, ОВП, в парке Победы, колодца «Упоровский»;

            — ликвидирована 1 несанкционированная свалка;

            — начаты работы по благоустройству сквера около ТОМС п. С. Бор;

            — организована ежедневная уборка мест общего пользования;

            - проведены работы по уборке кладбища, установлены контейнеры для сбора мусора;

- организован сбор ТКО от населения (транспортирующие организации – ООО «ЭкоАрт», ИП Арсенова Т.В.);

            - силами жителей проведен ремонт 3 детских площадок в п. С. Бор;

            — проведен ямочный ремонт дорог (360 м2), обустроен тротуар около школы № 16;

            — проведен конкурс на лучшую придомовую территорию;

            - на 90% восстановлено уличное освещение.

           3. ТОМС п. Красногвардейский:

- силами жителей, предприятий и организаций поселка проведены субботники;

- ликвидировано 3 несанкционированные свалки;

- в рамках договора проводится грейдирование дорог и окашивание травы, вырубка кустарников вдоль дороги;

- проведена подрезка деревьев в Пушкинской аллее;

- организован сбор ТКО от населения – 25 контейнерных площадок (транспортирующие организации – ООО «ЭкоАрт», ИП Арсенова Т.В.);

- произведена высадка цветов у памятников воинам гражданской и Отечественной войн на площади Камышловского полка, на ул. Серова, около здания ТОМС п. Красногвардейский, регулярно осуществлялся уход за цветниками;

            — организованы субботники  по уборке территории поселкового кладбища, зон массового отдыха;

            — регулярно производится укос травы на территории аллей, детских площадок, памятников и памятных знаков, в местах проведения массовых мероприятий;

            — организована работа дворника;

            — силами учащихся МБОУ СОШ № 14 высажена аллея елочек (30 шт.) по ул. Некрасова;

            — проведен конкурс на лучший придворовый участок.

 

        4. ТОМС с. Лебедкино:

        — проводилась уборка мусора и укос травы на придомовых территориях, около магазинов,  улично-дорожной сети, на территориях предприятий и организаций, у памятника погибшим в Великой Отечественной войне;

        — ликвидирована 1 несанкционированная  свалка (из 2-х);

        -организован вывоз ТКО, установлены контейнеры, вывоз осуществляется по установленному графику;

            5. ТОМС с. Покровское:

            — проведены субботники по очистке   территории села;

            — проведена уборка несанкционированных свалок (7 штук);

            — проведение ремонтных работ у мемориала павшим в Великой Отечественной войне (восстановление плиточного покрытия подхода к памятнику);

            — разбита новая  клумба вдоль дороги около Покровского храма;

            — осуществляется ежедневная уборка центральной площади села;

            — осуществляется регулярное  окашивание травы в сквере,  в парке, на стадионе;

            — произведена планировка свалки ТКО;

            — проведены благоустроительные работы в парке, в сквере, установлены скамейки;

            — дополнительно высажено в парке 50 саженцев сосны;

            — силами жителей и при помощи ТОМС проведен ремонт колодца по ул. Октябрьской;

            - проведена акарицидная обработка стадиона, установлены опоры для размещения информационных стендов;

            — силами жителей проведен ремонт и благоустройство детских площадок  в районе улиц Новой, Красные Орлы. В конкурсе на лучшую улицу эти улицы заняли призовые места;

            — организован сбор и вывоз мусора от населения (ИП Арсенова Т.В.), установлены контейнеры (17 площадок).                                                                                                               

           

6. ТОМС с. Мостовское:

- озеленение  территории села (посадка цветов, полив, прополка), цветы высажены у Памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в Парке Победы;

            — уборка тополей  по улице  Молодежи;

- окашивание   территории парка Победы  и территории села  в местах общего пользования;

- проведены работы по выявлению ликвидации несанкционированных свалок – ликвидировано 4 свалки;

- проведена разъяснительная  работа  с руководителями предприятий о необходимости организованно провести уборку на отведенных и прилегающих территориях, также обеспечить вывоз собранного мусора, выполнить благоустройство территорий  с разбивкой клумб и цветников. 

 - проведены  субботники  по уборке и благоустройству  территории  села Мостовского с привлечением   всего населения;

- организован сбор отходов (установлены контейнеры);

- проведены работы по приведению в надлежащее состояние территории кладбища, вывозу мусора с территории кладбища, проведению акарицидной обработки территории кладбища;

- проведены работы по устройству уличного освещения по ул. Пушкина, Советская, Новая, Сметанина;

- отгрейдирована большая часть улиц.

 

           7. ТОМС с. Мироново:

            — проведен субботник по очистке территории;

            — с 16.05.2016 организован вывоз ТКО от частного сектора, в 2017 году установлены контейнеры на 11 площадках, вывоз осуществляется по установленному графику ООО «ЭкоАрт»;

            — благоустроена клумба у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, изготовлена и установлена подставка для цветов у памятника, произведена окраска ограждения, ремонт памятника;

            — проведены работы по благоустройству парка им. Панова Н.А.: высажены яблони в количестве 10 штук, обустроена клумба, высажены многолетние цветы, изготовлены скамейки;

            — на детской площадке по ул. Молодежной произведена высадка деревьев (6 берез), ремонт качели, изготовлена и установлена сцена,  подрезаны кустарники;

            — осуществлялось регулярное окашивание территории;

            — проведены работу по обустройству корта;

            — регулярно проводилась уборка мест массового отдыха населения на пляжах (р. Реж), на Мантуровом камне;

            — изготовлена и установлена автобусная остановка в с. Липино

 

8. ТОМС с. Шогринское:

        — проведены субботники по уборке и благоустройству территории;

        — проведены работы по ликвидации 2 несанкционированных свалок;

        — очистка  и благоустройство территории около обелиска погибшим в годы Великой Отечественной  войны, капитальный ремонт памятника;

        — организация и проведение работ по окашиванию территории;

        — разбиты цветники и клумбы около учреждений соцкультбыта, образовательных учреждений, торговых предприятий;

        — силами населения отремонтировано 2 детские площадки;

        — проведено грейдирование дорожного полотна  по пер. Производственный и ул. 8 Марта, ул. Южная (подсыпка щебнем);

        — организован сбор отходов (установлены контейнеры).

 

       9. ТОМС п. Незевай:           

        - проведены субботники по наведению чистоты и порядка;

       — обустроены 3 детских площадки;

       — проведены работы по грейдированию и  ремонту  дорог;

       — регулярно производится укос травы вдоль дорог и тротуаров, мест общего пользования, кладбища, территории возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной  войны;

       — производится ежедневная уборка возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной  войны;

       — обустроены клумбы и вазоны с цветами;

       — ликвидированы 3 несанкционированные свалки;

       — организован вывоз ТКО, установлены контейнеры, вывоз осуществляется по установленному графику ООО «ЭкоАрт»;

 

        10. ТОМС с. Б. Трифоново:

- организация и проведение месячника по уборке прилегающих территорий учреждений,  предприятий,  придомовых территорий населением;

            -организованы работы по благоустройству  сквера Победы (очистка от мусора, побелка деревьев, вырезка поросли, обрезка кустарников, окашивание территории сквера, посадка цветов на клумбе);

- проведен рейд с участием участкового инспектора по соблюдению Правил благоустройства;

- организованы работы по уборке территорий мест общего пользования (придорожных канав);

-  ликвидированы 3 несанкционированные свалки;

- организованы и проведены работы по разбивке цветников и клумб (сквер Победы, родник «Центральный»), озеленение прилегающих территорий;

- организация и проведение работ по окашиванию территории;

- проведен конкурс на лучшую придомовую территорию. Победителями стали: Сметанина О.П. (ул. Советская, д.45), Шумская Г.И. (ул. Фрунзе, д.6).

            Четвертый  год под руководством зав. библиотекой Редькиной Н.А. на территории села действует экологический отряд «Зеленый дозор»,  участниками которого являются школьники младших классов. Ребята активно участвуют в мероприятиях по наведению чистоты и порядка на территории села Большое  Трифоново, ведут информационную работу среди населения.

            Также «Зеленый дозор» участвует в акции «Десант памяти», ребята убирают могилу участника Великой Отечественной войны, разведчика Доможирова Вениамина Андреевича на Трифоновском кладбище.

            С 04.08.2016 на территории ТОМС села Большое Трифоново организован вывоз мусора от населения. Два раза в неделю по четвергам и воскресеньям в населенные пункты: с.Б.Трифоново, п.Кислянка, д.М.Трифоново выезжает мусоровоз (ИП Арсенова).

 

          

 

            11. г. Артемовский:

-  проводились работы по благоустройству территории (координатор – МБУ АГО «Жилкомстрой»), выполняемые подрядными организациями, согласно муниципальным контрактам, по уборке скверов, основного автобусного маршрута, второстепенных дорог, подрезке и спиливанию опасных деревьев, ремонту дорог, уборке несанкционированных свалок, укосу травы по скверам,  по основному автобусному маршруту;

            — произведен ремонт  асфальтобетонного покрытия дорог (ул. Пригородная,  Западная, Шахтеров-Достоевского,  2-я Бурсунская,  Первомайская, Гагарина, Чернышева и др.), проведен  капитальный ремонт дороги по ул. Ленина;

            — обустроена клумба на круговом движении,  в сквере Победы;

            — жителями, управляющими компаниями, предприятиями и  организациями организованы субботники по уборке территории;

            — проведены акарицидные обработки пляжа по ул. Терешковой,  городских скверов, кладбищ;

            — проведены дератизационные мероприятия на пляже по ул. Терешковой;

          — многие жители и организации обустроили красивые цветники: у муниципальных образовательных учреждений, Артемовских электрических сетей, здания Администрации Артемовского городского округа, пожарной части, некоторых  магазинов, жилых домов;

            — проведен конкурс «Лучший двор», победители отмечены призами, силами жителей произведен ремонт детских площадок;

            — проводятся работы по обустройству контейнерных площадок  для  МКД и частного сектора;

            — проведены работы по благоустройству стадиона «Машиностроитель».

 

        По результатам обследования итоговая таблица баллов выглядит следующим образом:

 

Наименование

населенного

пункта

г.Арте-мовский

П. Буланаш

П. Красно-гвардей-ский

П. С. Бор

С. Мостов-ское

С. Миро-ново

С.  Лебед-кино

С. Шогрин-ское

П. Незевай

С. Покров-ское

С. Б.Трифо-ново

 

 

Количество

баллов

34

38

34

35

35

38

34

36

36

38

34

              

 

Согласно протоколу подведения итогов конкурса «Лучший населенный пункт Артемовского городского округа по чистоте и порядку в 2017 году» от 06.09.2017

присуждено:

третье место –   с. Мостовское (и.о. председателя — Шавкунов В.А.), приз — дрель;

                             п. Сосновый Бор (председатель Гареев А.Р.), приз – радиатор масляный;

 

второе место –  с. Шогринское (председатель ТОМС – Шавкунов В.А.), приз – триммер бензиновый;

                             п. Незевай (председатель ТОМС – Пьянков С.И.), приз – набор инструментов;

 

первое место –  п. Буланаш  (председатель ТОМС –  Вандышева Л.И.), приз – цветной принтер; 

                            с. Покровское (председатель ТОМС – Авдеев  Д.С.), приз — мультиварка;

                            с. Мироново (председатель ТОМС – Серебренников В.В.), приз — бесперебойники.

 

             

              Директор  МБУ ЖКС                                                                                    А.М. Королев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп. Мадиярова Н.Е., 2-53-58

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43