Меню
12+

Артемовский городской округ

04.03.2020 16:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче – 2020 в Свердловской области

В целях популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам, труду энергетиков, Свердловская область в 2020 году вновь принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (далее – Фестиваль).

В 2020 году исполняется 5 лет Фестивалю.

Фестиваль посвящен вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий топливно-энергетических компаний. Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина, на личный вклад каждого. В 2020 году Россия отмечает 75-летие победы в Великой Отечественной войне и 100-летие плана ГОЭЛРО (далее – план), в связи с этим особый акцент Фестиваля будет сделан на историю развития энергетики после принятия плана, а также в военные годы и вкладе энергетиков в оборону страны.

Фестиваль в 2020 году включает:

– масштабные праздники для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры в рамках программ «Дня города» в крупных городах Свердловской области.

– социальную кампанию #ВместеЯрче в поддержку фестиваля (тематические уроки и неделя энергосбережения в образовательных учреждениях, региональные и творческие и научно-исследовательские конкурсы, тематические квесты, тематические смены в региональных детских лагерях, «Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК #ВместеЯрче», просветительские и благотворительные акции и мероприятия, общественная кампания по поддержке фестиваля в социальных сетях с хештегом #вместеярче: публикация фото с мероприятий фестиваля, фото с табличками с мотивационными надписями в поддержку фестиваля, корпоративные и региональные конкурсы рацпредложений по модернизации и развитию производства по вопросам энергосбережения и энергоэффективности) (концепция Фестиваля прилагается).

Прошу поддержать проведение Фестиваля в 2020 году на территории Свердловской области и принять участие в проведение мероприятий в поддержку Фестиваля, в том числе, проведение праздника для всей семьи в рамках программы «Дня города».

Информацию о проведении Фестиваля прошу разместить на своих официальных сайтах, а также довести до своих подведомственных организаций.

В целях формирования регионального плана мероприятий проведения Фестиваля прошу направить в адрес Министерства план мероприятий проведения Фестиваля на территории Вашего муниципального образования в срок до 15 апреля 2020 года.

По вопросам проведения Фестиваля необходимо обращаться в Министерство. Контактное лицо – Морозова Елена Геннадьевна, главный специалист отдела реализации государственной и инвестиционных программ Министерства, тел.: (343) 312-00-12 (доб. 107), адрес электронной почты: e.morozova@egov66.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19