Меню
12+

Артемовский городской округ

17.01.2018 11:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О визите Министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области

12 января 2018 года в рамках проведения Дня министерства Свердловской области территорию Артемовского городского округа посетил Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Старков Василий Владимирович.

12 января 2018 года в рамках проведения Дня министерства Свердловской области территорию Артемовского городского округа посетил Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Старков Василий Владимирович.

В рамках выездного дня был проведен осмотр остановочных пунктов в с.Покровское (ост.Бурлаки, ост. Соснята), расположенных на автомобильной дороги областного значения с целью возможности в дальнейшем введения дополнительных остановок на межмуниципальном маршруте «Екатеринбург — Артемовский».

Провели осмотр ул.Мира в г.Артемовский. В настоящее время идет проектирование участков дороги по ул. Мира в г. Артемовский от ул. Ленина до ул. Первомайская и от ул. Первомайская до ул. Западная с учетом расширения дорожного полотна через железнодорожный переезд и организации движения автомобильного транспорта без кругового движения на «кольце». Рассматривали вопрос об участии в Областной программе для возможности строительства данного участка автодороги.

Министром был проведен осмотр ул. Восточная с целью дальнейшего проектирования и строительства автомобильной дороги по ул. Восточная для снижения нагрузки на центральные дороги города Артемовский и перенаправления транзитного грузового транспорта.

Также посетили ул.Энергетиков в г.Артемовский. По данному участку дороги будет выполнено проектирование, связано это со строительством поликлиники.

После выездных мероприятий в здании Администрации Артемовского городского округа под председательством Министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской Старкова В.В. области состоялось рабочее совещание в котором приняли участие глава Артемовского городского округа Самочернов А.В., заместитель главы Администрации Артемовского городского округа — начальник Управления по городскому хозяйству и жилью Администрации Артемовского городского округа, Миронов А.И., директор Муниципального бюджетного учреждения «Жилкомстрой», Королев А.М., Начальник ОМВД ОГИБДД по Артемовскому району, Макаров О.Н., главный инженер проекта ООО «НПК статика 72», осуществляющий проектирование ул. Мира в г. Артемовский, Двойников С.А., Смирнягин А.Г. – индивидуальный предприниматель, осуществляющий перевозки пассажиров и багажа по муниципальным и межмуниципальным маршрутам, Брюхов А.Г. – директор ООО «Артемовское транспортное предприятие».

По результатам рассмотрения вопросов повестки на совещании приняты следующие решения:

1. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области подготовить НПА о внесении изменений в реестр межмуниципальных маршрутов, предусмотрев дополнительные остановочные пункты, указанные в акте, комиссии по обследованию объектов транспортной инфраструктуры маршрута «Екатеринбург — Буланаш» от 04.08.2017.

2. Администрации Артемовского городского округа обеспечить обустройство остановочных пунктов в г.Артемовский в рамках, выделенных денежных средств в размере 4 млн. руб.

3. Рекомендовать в срок до 01.05.2018 ООО «НПК статика 72» закончить проектирование с целью соблюдения сроков направления заявки в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.

4. До 15.05.2018 Администрации Артемовского городского округа направить заявку для выделения денежных средств из областного бюджета по строительству дороги по ул. Мира в г.Артемовский.

5. В срок до 01.04.2018 Администрации Артемовского городского округа совместно с ОМВД ОГИБДД по Артемовскому району провести обследование тротуаров для приведения в соответствие с требованиями обеспечения безопасности дорожного движения на территории г.Артемовский и сельских населенных пунктов Артемовского городского округа.

6. В срок до 31.04.2018 Администрации Артемовского городского округа направить в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области информацию о необходимых дополнительных объемах финансовых средств областного бюджета на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции, обустройству тротуаров в Артемовском городском округе.

7. В 2019 году Муниципальному бюджетному учреждению «Жилкомстрой» выполнить проектирование ул. Восточная, ул. Энергетиков в г.Артемовский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28