Меню
12+

Артемовский городской округ

09.12.2020 14:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о возможности применения с 01.01.2020 специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 1 Федерального закона от 27 ноября 2018 года № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (далее – закон № 422-ФЗ) на территории Свердловской области с 01.01.2020 проводится эксперимент по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Согласно пункта 1 статьи 2 закона № 422-ФЗ налог на профессиональный доход вправе применять физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, местом ведения деятельности которых является территория любого из субъектов Российской Федерации, включенных в эксперимент.

Согласно пункта 1 статьи 6 закона № 422-ФЗ объектом налогообложения признаются доходы от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав).

Ограничения на применение данного специального налогового режима установлены пунктом 2 статьи 4 и пунктом 2 статьи 6 закона № 422-ФЗ.

В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 6 закона № 422-ФЗ не признаются объектом налогообложения доходы государственных и муниципальных служащих, за исключением доходов от сдачи в аренду (наем) жилых помещений.

Учитывая изложенное, законодательством предусмотрена возможность налогообложения доходов муниципальных служащих от сдачи в аренду (наем) жилых помещений в рамках специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2