Меню
12+

Артемовский городской округ

03.03.2020 11:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российская неделя текстильной и легкой промышленности

Департамент легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далееДепартамент) сообщает о проведении с 17 по 20 марта 2020 года в г. Москве, ЦВК «Экспоцентр», ежегодного отраслевого мероприятия «Российская неделя текстильной и легкой промышленности», организуемого при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торговопромышленной Палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общественной Палаты Российской Федерации.

«Российская неделя текстильной и легкой промышленности» проводится в седьмой раз и включает в себя специализированные выставки: «ИНТЕРТКАНЬ2020.Весна», фурнитура), «ИНЛЕГМАШ — 2020»; одновременно пройдет выставка «Обувь. Мир кожи» (обувь, изделия из кожи).

Важной частью деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности-2020» станет VII Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум-2020: отечественная легкая промышленность: современные экономические вызовы и факторы конкурентоспособности», в рамках которого будут обсуждаться актуальные проблемы, вызовы и перспективы отрасли в целом и ее наиболее динамично развивающихся сегментов.

В рамках «Года народного творчества» в программу Недели включен Молодежный форум «Мода в культурном пространстве», посвященный вопросам развития моды в различных регионах России и других странах, от истоков народного творчества — до современности. Мероприятие проходит в рамках работы клуба ЮНЕСКО «Международный детский конгресс».

Серьезное внимание на Форуме будет уделено цифровизации, начиная от цифровой печати и до глобального переустройства отрасли, включая создание цифровых фабрик и внедрение технологий будущего. Этим вопросам будет посвящена международная промышленная конференция «ИНЛЕГМАШ» «Оборудование и технологии текстильной и легкой промышленности: тренды цифровизации».

Вопросы цифровизации fashion-ритейла участники всесторонне разберут на «Fashion tech day — 2020», который впервые пройдет в этом году в рамках Недели. На Форуме запланирована насыщенная деловая и практическая программа для дизайнерского сообщества: как для специалистов по созданию одежды, так и по разработке текстильных принтов и домашнего текстиля. Состоится несколько семинаров по обзору и анализу модных тенденций, а также мастер-классы с участием всемирного известного специалиста в области дизайна, создателя международного издания TextileView Дэвида Ша (Великобритания) и основателя Solstudio Group Александры Калошиной, принявшей в этом году активное участие в подготовке Тренд-форума и Тренд-зоны «Российской недели текстильной и легкой промышленности -2020» и весенней выставки «Интерткань».

Серьезному анализу подвергнется необходимость трансформации модной индустрии в условиях смены технологического уклада на конференции «От постсоветской фабрики к современному модному производству», на консультационной сессии: «Диверсификация бизнеса в эпоху кризиса: что может продавать дизайнер?», на публичном разговоре «Устойчивое развитие и модные тренды. Противоречие или сочетание» и на панельной дискуссии «Как создать silicon valley современной фэшн — индустрии?».

Вопросы производства и оптовых продаж обсудят на публичном разговоре «Производство и оптовые продажи изделий российских дизайнеров: проблемы и перспективы расширения бизнеса».

Приглашаем принять участие в мероприятиях деловой и выставочной программы Недели.

В самое ближайшее время подробная деловая программа будет опубликована на сайте мероприятия — www.textileweek.ru

Зарегистрироваться и стать участником «Российской недели текстильной и легкой промышленности можно, перейдя по ссылке https://legpromforum.ru/index.php?lang=ru

Оргкомитет Форума: тел.: +7(495)280-15-48, е-mail: info@souzlegprom.ru

Контактное лицо для вопросов, уточнений и аккредитации прессы: Вера Иванова — PR-директор выставки «Интерткань» и «Российской неделя текстильной и легкой промышленности», тел.: +7 (495) 280-15-48 (доб. 219), моб.: +7 (985) 410-89-20, ivanova@intertkan.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12