Меню
12+

Артемовский городской округ

06.12.2017 07:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении Росреестра по Свердловской области прошло совещание с крупными застройщиками

В Управлении Росреестра по Свердловской области состоялось совещание с представителями крупных строительных организаций Свердловской области, посвященное вопросам взаимодействия и повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра.

В Управлении Росреестра по Свердловской области состоялось совещание с представителями крупных строительных организаций Свердловской области, посвященное вопросам взаимодействия и повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра.

Приветственным словом открыл мероприятие руководитель Управления Игорь Цыганаш, отметив «Управление продолжает вести активную работу по содействию переходу крупных застройщиков на представление документов для проведения учётно-регистрационных действий в электронной форме. Обратная связь с застройщиками не только позволяет Управлению выявлять проблемы в этой области, но и предметно реагировать по наиболее значимым вопросам, разрабатывать необходимые меры, внедрять новшества и планировать перспективы дальнейшего развития.».

Управлением ведется активная работа по устранению проблемных моментов в сфере осуществления государственного кадастрового учета, в частности продолжается регулярное проведение семинаров с кадастровыми инженерами. Одним из наиболее действенных способов повышения качества документов, представляемых кадастровыми инженерами, является консолидированный подход. В этой связи строительному сообществу и Управлению необходимо объединять усилия в работе с кадастровыми инженерами, чтобы мотивировать их на формирование качественных документов.

В конце мероприятия было предложено строительным организациям, осуществляющим деятельность на территории Свердловской области, направить в Управление перечень проблем возникающих в течение 2017 года при взаимодействии с органами государственной власти Свердловской области.

В целях оптимизации совместной деятельности и повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра строительным организациям рассмотреть возможность направления в Управление информации, касающейся перспектив ввода в эксплуатацию объектов капитального строительства на 2018-2019 г.г.

Следующее совместное совещание запланировать к проведению в феврале 2018 года.

Об Управлении Росреестра по Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области – Игорь Николаевич Цыганаш

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8