Меню
12+

Артемовский городской округ

07.09.2017 08:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Управления Игорь Цыганаш принял участие в заседании Инвестиционного Совета

30 августа 2017 г. Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш принял участие в заседании Инвестиционного Совета при Губернаторе Свердловской области с участием руководителей федеральных органов исполнительной власти Свердловской области под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Орлова.

30 августа 2017 г. Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш принял участие в заседании Инвестиционного Совета при Губернаторе Свердловской области с участием руководителей федеральных органов исполнительной власти Свердловской области под руководством Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Орлова.

На заседании рассмотрели и обсудили актуальные для региона вопросы. Министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков доложил о внедрении целевой модели «Разрешение на строительство и территориальное планирование». В настоящее время план, рассчитанный до конца 2021, выполнен на 37 %. Глава Минстроя подчеркнул, что во многом внедрение данной модели зависит от муниципалитетов, поскольку именно им принадлежат соответствующие полномочия. В то же время у местных властей нет ни опыта и профессиональных знаний, ни, зачастую, финансовых возможностей. Отдельно министр остановился на создании фонда пространственных данных. По его словам, он хоть и не входит в число параметров целевой модели, но его создание необходимо для улучшения инвестиционного климата.

 «Оптимизацию документов территориального планирования необходимо вести на основании единой электронной картографической основы, систематизированной совокупности пространственных данных,– пояснил министр, – Этот фонд должен стать универсальным инструментом при мониторинге, анализе и прогнозе развития территории».

Реформа контрольно-надзорной деятельности стала одним из пунктов повестки. Вопрос был вынесен на обсуждение для того, чтобы обобщить пожелания непосредственно самого бизнес-сообщества относительного того, как следует проводить проверки. Собрать пожелания поручили Союзу промышленников и предпринимателей, вице-президент которого Михаил Черепанов выступил на заседании совета.

 Напомним, что для улучшения бизнес-среды на региональном уровне распоряжением Правительства РФ № 147 от 31 января 2017 года утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, в том числе и Свердловской области. Управление принимает активное участие в разработке двух целевых моделей — «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», направленных на совершенствование учетно-регистрационных процедур и улучшение условий ведения бизнеса в регионах.

 Об Управлении Росреестра по Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области – Игорь Николаевич Цыганаш

 

 

Контакты для СМИ

Управление Росреестра по Свердловской области

отдел организации, мониторинга и контроля 

Зилалова Галина Петровна, специалист 1 разряда

тел. 8 (343) 270 28 81          эл. почта: okr@frs66.ru

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10