Меню
12+

Артемовский городской округ

28.04.2016 12:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росреестр по Свердловской области: курс на сохранение качества приема документов

Управление Росреестра по Свердловской области перешло к бесконтактным технологиям в работе с заявителями. 

Управление Росреестра по Свердловской области перешло к бесконтактным технологиям в работе с заявителями. Это стало возможно благодаря высоким темпам развития сети МФЦ в Свердловской области. В марте 2016 года были закрыты 7 последних офисов приема и выдачи документов Управления (в Богдановичском, Верхнесалдинском, Ирбитском, Нжнетагильском, Талицком территориальных отделах, а также в межмуниципальном отделе по Первоуральскому и Новоуральскому городским округам офисов приема-подачи документов больше нет). Таким образом, на всей территории Свердловской области не осталось ни одного офиса по приему-выдаче документов при управлении Росреестра, публичные функции в полном объеме выполняет МФЦ.

Тем не менее, Управление уделяет пристальное внимание качеству приема документов. В целях соблюдения прав граждан и недопущения увеличения количества приостановлений государственной регистрации прав, стратегически важно сохранить уровень качества приема документов, соответствующий тому, который обеспечивали специалисты Росреестра.

Управлением разработан и внедрен комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня профессиональной квалификации специалистов МФЦ – на регулярной проводится обучение сотрудников многофункционального центра, организован мониторинг ошибок, допускаемых при приеме документов. 

К концу 2016 года доля государственных услуг, предоставленных в МФЦ должна составить 80% в общем количестве государственных услуг.

 

 

Об Управлении Росреестра по Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области – Михаил Николаевич Зацепин.

 

Зам. начальника Артемовского отдела

Управления Росреестра по Свердловской области – Бурнашева Наталья Владимировна

8(34363)2-30-17

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108