Меню
12+

Артемовский городской округ

15.11.2017 09:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В приемной Президента РФ по Свердловской области прошел прием граждан

23 октября 2017 г. по поручению Президента Российской Федерации руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

23 октября 2017 г. по поручению Президента Российской Федерации руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Любой гражданин может обратиться со своим вопросом в приемную Президента РФ в Свердловской области, и его вопрос будет рассмотрен по существу руководителем того учреждения или ведомства, в компетенции которого находится решение конкретной проблемы.

В ходе личного приема были приняты пять жителей Свердловской области, которые обратились к Президенту Российской Федерации по различным вопросам, входящим в компетенцию Управления Росреестра по Свердловской области.

Один из заданных вопросов как никогда актуален в настоящий момент. Жительница Екатеринбурга приобрела квартиру, в которой планирует сделать перепланировку. Проектная и разрешительная документация готовится. Ее волновал вопрос: нужно ли снова осуществлять регистрацию права собственности, ведь объект права изменил свои характеристики, и какие документы для этого необходимы?

Игорь Цыганаш подробно разъяснил, что снова регистрировать собственность не нужно, а после окончания работ по перепланировке необходимо пригласить кадастрового инженера, который подготовит технический план. Технический план представляется в офисы МФЦ с заявлением собственника о внесении изменений в ЕГРН, на основании технического плана будут внесены сведения в ЕГРН.

Представители застройщика обратились с вопросами разъяснения порядка оформления договора долевого участия, по которому недвижимость поступает в общую долевую собственность супругов, а также разъяснения процедуры снятия с государственного кадастрового учета земельного участка, учтенного до 1 марта 2008 г., если сведения о собственнике отсутствуют в ЕГРН.

По результатам приема граждан даны поручения начальникам отделов курирующим соответствующие направления деятельности, по решению поставленных заявителями вопросов, определены сроки исполнения поручений и предоставления докладов на имя полномочного представителя Президента Россиской Федерации в Уральском федеральном округе.

Об Управлении Росреестра по Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области – Игорь Николаевич Цыганаш

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4