Меню
12+

Артемовский городской округ

19.06.2017 08:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Управления Росреестра по Свердловской области оказали помощь детям

Если 1 июня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета по всему Земному шару отмечается Международный день детей. 

Если 1 июня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета по всему Земному шару отмечается Международный день детей.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Активисты Молодёжного совета Управления Росреестра по Свердловской области 5 июня посетили Екатеринбургский детский дом №7, предварительно организовав в Управлении и его территориальных отделах благотворительную акцию под девизом «Вместе подарим заботу детям». 

В результате проведения данной акции для оказания помощи детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, были собраны средства личной гигиены, моющие средства, спортивный инвентарь, детская одежда и игрушки.

В ходе встречи с директором детского дома Ларисой Фельгер сотрудники Управления интересовались условиями проживания детей, их бытом, организацией досуга, материально-техническим обеспечением.

В свою очередь, Лариса Анатольевна провела ознакомительную экскурсию, рассказала об увлечениях ребят и об их достижениях в различных видах деятельности. «К сожалению, в текущем году сократилось бюджетное финансирование нашего учреждения, поэтому поддержка Управления придется очень кстати, мы рады любой помощи», – признается Лариса Анатольевна.

Сотрудники Управления отметили, что в комнатах воспитанников учреждения, несмотря на скромную обстановку, очень уютно. Особое внимание гостей привлекло множество спортивных наград и кубков, полученных ребятами в соревнованиях по мини-футболу.

Оказанная детскому дому помощь является в этом году не последней, в канун новогодних праздников сотрудники Управления еще раз обрадуют детей, оказав им дополнительную материальную поддержку.

«Такая дружба духовно обогащает всех нас, поэтому мы надеемся, что данная акция перерастет в добрую традицию», – отмечает председатель Молодежного совета Управления Екатерина Щипакина.

 

 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

И.о. руководителя Управления Росреестра по Свердловской области – Игорь Николаевич Цыганаш

Контакты для СМИ

Управление Росреестра по Свердловской области

отдел организации, мониторинга и контроля 

Зилалова Галина Петровна, специалист 1 разряда

тел. 8 (343) 270 28 81          эл. почта: okr@frs66.ru

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10