Меню
12+

Артемовский городской округ

21.02.2018 17:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание комиссии по повышению качества предоставления государственных (муниципальных) услуг

9 февраля 2018г. состоялось очередное заседание комиссии по повышению качества предоставления государственных (муниципальных) услуг и исполнения государственных (муниципальных) функций в Свердловской области, в котором приняла участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Юлия Иванова.

9 февраля 2018г. состоялось очередное заседание комиссии по повышению качества предоставления государственных (муниципальных) услуг и исполнения государственных (муниципальных) функций в Свердловской области, в котором приняла участие заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Юлия Иванова.

Под председательством заместителя Министра экономики и территориального развития Свердловской области – Анны Юрьевны Усковой, рассмотрены вопросы об обеспечении предоставления услуг в электронном виде и о выполнении планов мероприятий по оптимизации наиболее востребованных государственных услуг в социальной сфере, а также в сфере лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, в сфере управления государственным имуществом. Также был рассмотрен вопрос об утверждении технологических схем предоставления государственных и муниципальных услуг Свердловской области.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Юлия Иванова выступила с докладом «Об основных направлениях деятельности Управления Росреестра по Свердловской области на 2018 год.

«В рамках исполнения «дорожной карты» Росреестра в текущем году Управление продолжит реализацию мероприятий, направленных на повышение качества и доступности государственных услуг, достижение показателей, установленных целевыми моделями упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъекта.

В текущем году необходимо существенно снизить процент решений о приостановлении и отказе в осуществлении учетно-регистрационных действий.

В начале 2017 года указанные показатели. Процент приостановлений при осуществлении ГРП составлял 6,7%, ГКУ – 30,5% (целевые значения – 6,6% и 18% соответственно); отказов в ГРП – 1,3%, в ГКУ – 16% (целевые значения – 1,2% и 10%).

Благодаря комплексу реализованных мероприятий, указанные значения удалось существенно снизить. По состоянию на 31.12.2017 процент приостановлений ГРП составляет 4,23%, отказов в осуществлении ГРП – 0,8%; приостановления ГКУ – 22,77%, отказы ГКУ – 11,4%.

В 2018 году Управление ставит перед собой задачу не допустить увеличения количества приостановлений и отказов.».

Со своей стороны, Управление Росреестра делает всё возможное для повышения доступности и качественного показателя услуг, оказываемых населению региона. Одна из мер – это продвижение электронных услуг и сервисов.

Комиссия определила дальнейшие задачи, направленные на успешное достижение поставленных целей в деятельности по обеспечению населения возможностью получения услуг в электронном виде.

Об Управлении Росреестра по Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области –Игорь Николаевич Цыганаш

Контакты для СМИ

Управление Росреестра по Свердловской области

отдел организации, мониторинга и контроля

Зилалова Галина Петровна,

специалист — эксперт

тел. 8 (343) 375-40-81

эл. почта: pressa@frs66.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1