Меню
12+

Артемовский городской округ

13.08.2020 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП ДЕТЕЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ

Минимальный количественный состав организованной группы пассажиров (детей) составляет 8 человек.

Заявки на резервирование мест для перевозки организованной группы пассажиров принимаются не менее чем от 45 суток до 10 суток до даты отправления поезда.

В заявке указываются:

- наименование организации;

- количество мест;

- номер поезда, тип или класс вагона;

- дата выезда;

- станция отправления и станция назначения;

- список пассажиров, в котором отдельно указываются руководитель группы и взрослые сопровождающие лица.

С заявками необходимо обращаться в филиалы АО «Федеральная пассажирская компания», железнодорожные агентства.

При посадке детей в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования необходимо предъявить подлинник свидетельства о рождении или его нотариально заверенную копию.

При посадке в поезд организованных групп детей (школьников) по льготным проездным документам необходимо предъявить справки из общеобразовательных учреждений очной формы обучения, подтверждающих обучение в этом учреждении и свидетельства о рождении.

Справка должна содержать ФИО ученика, реквизиты и юридический адрес школы, номер и дату. Справка должна быть заверена печатью школы и подписью руководителя учебного учреждения либо лица, его замещающего.

ОРГАНИЗАТОР ПОЕЗДКИ ОБЯЗАН:

-обеспечить сопровождение организованных групп детей взрослыми из расчета 1 сопровождающий на 8-12 детей (педагогами, воспитателями, родителями, тренерами и другими) в период следования к месту назначения и обратно.

- Организовать питание организованных групп детей с интервалами не более 4 часов.

- организовать питьевой режим в пути следования и при доставке организованных групп детей от вокзала до мест назначения и обратно, а также при нахождении детей на вокзале.

- обеспечить сопровождение организованной группы детей медицинским работником или сопровождающими лицами, прошедшими подготовку по оказанию первой помощи, при нахождении в пути следования более 12 часов организованной группы детей в количестве свыше 30 человек.

- направить информацию в органы Роспотребнадзора о планируемых сроках отправки организованных групп детей и количестве детей не менее чем за 3 суток до отправления организованных групп детей.

ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ:

1) При нахождении в пути свыше суток организуется полноценное горячее питание (супы, гарниры, мясные или рыбные блюда).

2) При нахождении в пути следования менее суток питание осуществляется с учетом примерного перечня продуктов для организованного питания детей, утвержденного Роспотребнадзором, в том числе: хлебобулочные изделия без крема, молоко в одноразовой упаковке, сырок плавленый, сахар пакетированный, чай пакетированный, вода минеральная негазированная, фруктовые соки в одноразовой упаковке, фрукты свежие (яблоки, груши, мандарины, бананы), предварительно вымытые и просушенные, орехи).

Несоблюдение санитарных правил при перевозке детей влечет привлечение к административной и уголовной ответственности:

- по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения);

- по ст.14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания услуг);

- по ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил);

- по ст.237 УК РФ (сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21