Меню
12+

Артемовский городской округ

28.07.2021 16:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Свердловской области подвело промежуточные итоги реализации проекта по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями

В Свердловской области утверждена Дорожная карта по реализации проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями».

В Свердловской области утверждена Дорожная карта по реализации проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями».

В этой связи Управлением Росреестра по Свердловской области (Управление) проводится большая работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) сведений о границах между субъектами РФ, границах муниципальных образований и населенных пунктов.

На территории региона по состоянию на 18.06.2021 в ЕГРН содержатся сведения о:

6 границах между субъектами РФ (85,7%);

94 границах муниципальных образований (100%);

1574 границах населенных пунктов (85,2%);

12167 границах территориальных зон (89,1);

30639 границах зон с особыми условиями использования территорий;

1245 территории объектов культурного наследия;

178 особо охраняемых природных территориях;

229 санитарно-защитных зонах;

567 зонах охраны объектов культурного наследия;

1 особой экономической зоне;

30 лесничествах;

375 береговых линиях;

860 прибрежных защитных полосах;

908 водоохранных зонах.

«Совместная работа Росреестра с органами государственной власти и органами местного самоуправления по реализации «Дорожных карт» очень важна, так как установление границ, внесение сведений о границах в ЕГРН способствует эффективному управлению территориями и земельными ресурсами Свердловской области, повышает инвестиционную привлекательность региона. Достоверная и полная информация в ЕГРН позволяет предотвратить незаконное строительство в охранных зонах объектов культурного наследия, защитить такие объекты от повреждения или уничтожения. Застройщики будут четко понимать все риски в случае использования земель, расположенных в зонах затопления, подтопления, водоохранных и санитарно-защитных зонах», — отметил директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО Рафаэль Лутфуллин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4