Меню
12+

Артемовский городской округ

30.10.2017 14:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДТП с пешеходом 29.10.2017

29.10.2017 около 19.40 на ул. Ленина, 10 д. Малое Трифоново, Артемовского района, 44-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус С Макс», двигался по ул. Ленина д. Малое Трифоново со стороны с. Покровского, в сторону с. Большое Трифоново, допустил наезд на 34-летнюю женщину-пешехода, двигавшуюся по левому краю проезжей части, навстречу идущему транспорту. В результате ДТП пешеход получила серьезные травмы (политравма, перелом костей основания черепа, перелом плеча и ребер, открытый оскольчатый перелом костей правой голени со смещением) и была госпитализирована в реанимационное отделение Артемовской ЦРБ, находится в коме.

В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения переднего бампера, правой блок-фары, правого зеркала, трещины лобового стекла.

Врио начальника ОГИБДД Владимир Брызгалов так прокомментировал ДТП: «В ходе разбирательства было установлено, что водитель, проживающий в п. Буланаш, имеет стаж вождения 26 лет. При движении в д. М. Трифоново неожиданно, для него, увидел женщину, идущую навстречу посередине проезжей части. Пытался повернуть налево, но наезда избежать не удалось. На момент ДТП был трезв. Позвонил в полицию и сообщил о случившемся. Выявлены недостатки улично-дорожной сети, сопутствующие ДТП – отсутствует искусственное освещение и неудовлетворительное состояние обочины. Проведена механизированная очистка обочин, проезжая часть обработана противогололедными материалами.

24.03.2017 было проведено заседание комиссии по БДД в администрации Артемовского городского округа, где рассматривался вопрос по обустройству тротуаров в д. М. Трифоново, Б. Трифоново, с. Покровское и организации уличного освещения на данных территориях. В прокуратуру и Управление автомобильных дорог было направлено письмо о принятии мер в обеспечении безопасности дорожного движения.

У пешехода не было световозвращающих элементов. Уважаемые участники дорожного движения! При управлении ТС, выбирайте скорость движения, соответствующую дорожным и метеорологическим условиям, учитывая темное время суток. Для обозначения себя в темное время суток на дороге, всем пешеходам необходимо иметь световозвращатели в целях сохранения здоровья и собственной жизни независимо от того в населенном пункте или вне населенного пункта находится пешеход».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32