Меню
12+

Артемовский городской округ

04.10.2017 14:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формирование навыков безопасного поведения у детей

В МБДОУ № 22 особая душевная атмосфера, ведь дети находятся в детском саду с круглосуточным пребыванием.  Формированию навыков безопасного поведения у детей на дороге воспитатели уделяют внимание в каждой группе.  Так, с  малышками – через ролевую игру. С детьми постарше – знакомство с дорожными знаками и транспортом, викторины и сюжетными играми по безопасности дорожного движения. 

В МБДОУ № 22 особая душевная атмосфера, ведь дети находятся в детском саду с круглосуточным пребыванием.  Формированию навыков безопасного поведения у детей на дороге воспитатели уделяют внимание в каждой группе.  Так, с  малышками – через ролевую игру. С детьми постарше – знакомство с дорожными знаками и транспортом, викторины и сюжетными играми по безопасности дорожного движения. Любимые герои мультфильма «Смешарики» давно знакомы дошколятам. А в этом учебном году «Смешарики» пришли к детям в виде моделированных ситуаций на дороге на фотообоях. Вместе со Смешариками ребята повторяют правила перехода дороги,  движения пешехода, возможности безопасного отдыха во дворе, правила ожидания общественного транспорта и другие возможные ситуации на дороге. С инспектором по пропаганде БДД Светланой Шараповой повторили особенности безопасного поведения на дороге осенью. Не обходится и без сюрпризов: герой Светофорик принес ребятам фруктовый светофор. Вот теперь-то уж точно дети запомнят сигналы светофора и как безопасно перейти на зеленый сигнал светофора, остановившись, убедившись, что тебя пропускают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11