Меню
12+

Артемовский городской округ

05.10.2017 14:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги проведения Недели безопасности

В рамках Недели безопасности педагогами и сотрудниками ОГИБДД в образовательных организациях проведена профилактическая работа с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

В рамках Недели безопасности педагогами и сотрудниками ОГИБДД в образовательных организациях проведена профилактическая работа с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

Для привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде проводились: беседы, конкурсы, викторины, соревнования, флеш-мобы, просмотры видеоматериалов, массовые пропагандистские мероприятия. Так, в МБОУ «ООШ № 5», на линейке инспектором по пропаганде БДД Светланой Шараповой были приглашены 9 представителей (по одному от каждого класса). Для каждого продумана дорожная ситуация, из которой нужно было выйти безопасно для своего здоровья; передвижение и переход дороги во время дождя в капюшоне, как обойти стоящий транспорт, как сделать себя заметными на дороге, прослушивание музыки во время движения по дороге и др. Участники решали ситуации, зрители давали советы и убеждались в правильности поступков.

В городском центре досуга «Горняк» проводились познавательные программы «Азбука безопасности», в ходе которых ребята узнавали об истории правил дорожного движения, отгадывали загадки и ребусы, участвовали в викторине, смотрели мультфильмы по безопасности и обсуждали поведение героев, а также говорили об особенностях безопасного поведения на дороге осенью.

В МАОУ «СОШ № 56» и МБОУ «СОШ № 9» прошли радиопередачи по правилам безопасного поведения на дороге.

«Родительский патруль» не остался в стороне: совместно с сотрудниками ОГИБДД у детей проверяли наличие световозвращателей, а также правила безопасной перевозки детей.

В МАОУ «СОШ № 12» вместе с инспектором по пропаганде БДД Светланой Шараповой на макете микрорайона школы отрабатывали безопасный маршрут «Дом – школа/учреждение дополнительного образования – дом». Детям были даны рекомендации по составлению своего маршрута, как в электронном, так и рукописном варианте.

В Доме детского творчества № 22 с клубом «Здоровячок» говорили о том, как сохранить здоровье и жизнь при движении по дороге, каждый раз принимая решение в различных ситуациях, с помощью теста определяли концентрацию внимания, которая особенно нужна при переходе дороги.

Это лишь малая часть профилактической работы, которая систематически ведется в образовательных организациях со всеми субъектами образовательного процесса в целях недопущения ДТП с пострадавшими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9