Меню
12+

Артемовский городской округ

14.11.2017 09:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13.11.2017 на 150 км автодороги «Невьянск –Реж-Артемовский-Килачевское» произошло ДТП

В результате ДТП получили телесные повреждения: водитель – политравму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом шестого ребра справа, множественные ссадины тела и пассажир

13.11.2017 года около 12.55 на 150 км автодороги «Невьянск –Реж-Артемовский-Килачевское», 44-летний водитель, управляя автомобилем «ДЭУ НЕКСИЯ», двигаясь со стороны с. Писанец в сторону п. Сосновый Бор, не учел дорожные и метеорологические условия, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на препятствие в виде дерева. В результате ДТП получили телесные повреждения: водитель – политравму, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом шестого ребра справа, множественные ссадины тела и пассажир, 1974 г.р. – ушиб грудной клетки. Водитель госпитализирован в ГБУЗ СО «Артемовская ЦРБ». Взята кровь на анализ для определения наличия или отсутствия алкогольного опьянения. Пассажир находится на амбулаторном лечении.

Автомобиль получил механические повреждения.

При обследовании улично-дорожной сети на месте совершения ДТП было установлено, что проезжая часть – сухая, обработана противогололедными материалами, также были выявлены недостатки: рыхлый снег на обочине. Приняты меры: вручено предписание организации ООО «Перспектива» по расчистке обочины. Данный недостаток устранен в течение трех часов.

Начальник ОГИБДД, Олег Макаров, так прокомментировал ДТП: «Стрелка на спидометре автомобиля остановилась на делении между 90 и 100 км/ч. У водителя стаж вождения категории «В» 6 лет. При управлении транспортным средством, каждый водитель должен учитывать дорожные и метеорологические условия при выборе безопасной, а не разрешенной скорости».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12