Меню
12+

Артемовский городской округ

14.11.2017 09:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будь заметным на дороге!

В рамках ПМ «Внимание – каникулы!» юидовцы лицея № 21 совместно с сотрудниками ОГИБДД провели акцию «Будь заметным на дороге!».

В рамках ПМ «Внимание – каникулы!» юидовцы лицея № 21под руководством Марины Ботвинской совместно с сотрудниками ОГИБДД провели акцию «Будь заметным на дороге!». Участниками акции стали дошкольники и их родители из детских садов, находящихся вблизи микрорайона лицея. Организаторы акции интересовались наличием световозвращателей у участников, а также увлекательным беседой и подготовленными слоганами призывали всех засветиться в темноте на дороге для сохранения собственной жизни и здоровья. Акция показала, что не у всех участников имелись светлячки, однако в подарок каждый получал световозвращатель.

С начала 2017 года в темное время суток произошло 4 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 пешехода погибли и 2 – получили травмы различной степени тяжести, в т.ч. ребенок. На пешеходах не было световозвращателей. Обозначайте себя при помощи световозвращателей или фонарика, будьте заметными на дороге!

С 13 по 30 ноября 2017 года на территории Артемовского городского округа в каждой образовательной организации в утреннее время будет проводиться широкомасштабная акция «Родительский патруль». Активисты-родители вместе с педагогами будут проверять наличие у несовершеннолетних световозвращателей, а также соблюдение детьми безопасных маршрутов «Дом – школа/детский сад-дом». Уважаемые родители! Проявите заботу и внимание к безопасности своих детей на дороге!

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6