Меню
12+

Артемовский городской округ

15.11.2017 09:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10.11.2017 на 23 км автодороги «Артемовский-Зайково» произошло ДТП

В результате ДТП получил телесные повреждения 12-летний пассажир 

10.11.2017 года около 11-30 на 23 км автодороги «Артемовский-Зайково», 42-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Симбол», двигался со стороны г. Ирбит в сторону г. Артемовский, не учел дорожные и метеорологические условия, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП 12-летний пассажир (сын водителя) получил телесные повреждения в виде: закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, перелома свода и основания черепа, перелома скулоорбитального комплекса слева. Госпитализирован в ГБУЗ СО «Артемовская ЦРБ», где врачи приняли решение отправить пострадавшего в ДГКБ № 9 г. Екатеринбурга. Больше в ДТП никто не пострадал.

Со слов отца семейства было установлено, что он со своей женой, 7-летней дочерью и сыном в среду, 08.11.2017, из г. Екатеринбурга уехали в г. Туринск, на горячие источники. В пятницу утром, около 09.30, поехали обратно домой, со скоростью примерно 90 км/ч. Дети сидели сзади: девочка – за водителем, в детском кресле, сын – за передним пассажиром. Все были пристегнуты ремнями безопасности. Подъезжая к 22 км, автомобиль начало заносить, водитель пытался его выровнять, занос продолжился, затем ТС развернуло, и он боком слетел с проезжей части, затем перевернулся через крышу боком и встал на колеса. Водитель, жена и дочка вышли из автомобиля, затем помогли выбраться сыну на обочину. Проезжающие мимо люди вызвали скорую помощь, т.к. на месте аварии не было сотовой связи.

Автомобиль получил значительные механические повреждения.

Сотрудниками ОГИБДД выявлены недостатки улично-дорожной сети: снежный накат. Принятые меры: вручено предписание организации ООО «Перспектива» о необходимости обработки проезжей части противогололедными материалами. В отношении директора ООО «Перспектива» составлен административный протокол по ст. 12.34 КРФ об АП за нарушение правил содержания автодороги «Артемовский – Зайково» в зимний период.

Начальник ОГИБДД Олег Макаров так прокомментировал ДТП: «У водителя стаж вождения категории «В» 5 лет. При управлении транспортным средством, каждый водитель должен учитывать дорожные и метеорологические условия при выборе безопасной, а не разрешенной скорости».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20