Меню
12+

Артемовский городской округ

15.11.2017 16:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги ПМ «Внимание – каникулы!»

С 23 октября по 12 ноября 2017 года на территории Артемовского городского округа проводилось проф. мероприятие "Внимание — каникулы!"

С 23 октября по 12 ноября 2017 года на территории Артемовского городского округа проводилось проф. мероприятие "Внимание — каникулы!". Для эффективного запоминания правил движения сотрудники ОГИБДД, родители и педагоги сняли видеоролик "Внимание — каникулы!", который посмотрели во всех образовательных организациях. Педагоги и сотрудники ОГИБДД провели различные мероприятия по воспитанию культуры безопасного поведения у детей на дороге: викторины, игры-путешествия, конкурсы рисунков, эстафеты, квесты и др. Активно пропагандировали ПДД юидовцы школ 1, 5, 6, 7, 8, 17, 18, 19, 27.

Сотрудниками ОГИБДД и ППСП выявлены 34 нарушений ПДД несовершеннолетними, из них:16 – передвигались по проезжей части в попутном направлении с ТС, 9 – шли по проезжей части при наличии тротуара, 3 – переходили дорогу в зоне видимости пешеходного перехода, 3 велосипедиста выехали на проезжую часть, не достигнув 14 лет, 2 – пешехода передвигались вне населенного пункта в темное время суток без световозвращателей, 1 – в качестве пассажира в автомобиле не пристегнулся ремнем безопасности. 18 родителей пренебрегли безопасностью своих детей в автомобиле, нарушая правила безопасной перевозки детей, используя детские удерживающие устройства в соответствии с ростом и весом своего ребенка.

С участием детей произошло 1 ДТП, в котором получил травмы 12-летний пассажир из г. Екатеринбурга, пристегнутый ремнем безопасности, который возвращался с родителями с отдыха из г. Туринска. Пострадавший проходит стационарное лечение в ДГКБ № 9 г. Екатеринбурга.

Уважаемые родители! Будьте примером дисциплинированного участника движения для своих детей! Соблюдайте правила безопасного движения на дороге.

Начальник ОГИБДД Олег Макаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2