Меню
12+

Артемовский городской округ

23.11.2017 07:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Статистика ДДТТ

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2017г. зарегистрировано 210 ДТП с участием детей, в которых 229 детей получили травмы различной степени тяжести и 11 детей погибли. Из 11 погибших в ДТП детей пятеро погибли в качестве пассажиров транспортных средств, из них один перевозился без использования пассивных мер безопасности.

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2017г. зарегистрировано 210 ДТП с участием детей, в которых 229 детей получили травмы различной степени тяжести и 11 детей погибли. Из 11 погибших в ДТП детей пятеро погибли в качестве пассажиров транспортных средств, из них один перевозился без использования пассивных мер безопасности. Четверо погибли в качестве пешеходов, при этом, двое детей погибли по причине нарушения ими ПДД РФ и два пешехода получили смертельные травмы, двигаясь по обочине дороги, расположенной вне населенного пункта без световозвращающих элементов в попутном направлении движению транспорта. Наезд совершил водитель, находившийся в состоянии опьянения. И два ребенка погибли, управляя автомобилем (ремнем безопасности пристегнут не был) и мотоциклом (без мотошлема).

На территории Артемовского городского округа с начала 2017 года зарегистрированы 3 ДТП с участием детей, их них 2 ДТП с детьми-пешеходами дошкольного возраста, находящихся на дороге в сопровождении взрослых и 1 — с 12-летним пассажиром, пристегнутым ремнем безопасности. Все дети получили травмы. Пассажир отправлен в ДГКБ № 9 г. Екатеринбурга, остальные не госпитализированы, проходили лечение дома.

Госавтоинспекция г. Артемовского обращается к взрослым участникам дорожного движения о ежедневном напоминании детям правил безопасного поведения на дороге, включая безопасные маршруты «дом-школа-дом», быть самим примером дисциплинированного пешехода и пассажира, необходимости сопровождения детей до 7 лет при движении по дороге и организации перевозки детей в автомобиле в детских удерживающих устройствах в соответствии с ростом и весом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7