Меню
12+

Артемовский городской округ

03.03.2017 16:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоп-контроль

28 февраля, с 17.00 до 19.00, сотрудниками ОГИБДД, проводилось проф. мероприятие «Стоп-контроль» по выявлению НПДД, сопутствующих возникновению ДТП с тяжкими последствиями

Во вторник, 28 февраля, с 17.00 до 19.00, сотрудниками ОГИБДД, проводилось проф. мероприятие «Стоп-контроль» по выявлению НПДД, сопутствующих возникновению ДТП с тяжкими последствиями.  Особое внимание обращалось на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения, лишенных  и  не имеющих права управления. Место проведения данного мероприятия: ул. Разведчиков, ул. Станционная, ул. Ленина (д. М. Трифоново). Осуществлялась 100% остановка транспортных средств. Выявлено 14 нарушений ПДД, из них: 2 – перевозили детей без детского удерживающего устройства или в не соответствующем росту и весу ребенка, 10 – не пристегнулись ремнями безопасности, 1 – управлял транспортом, не имея права управления, 1 водитель пассажирского транспорта перевозила пассажира сверх количества.

С участниками дорожного движения проводились беседы о необходимости содержания  гос. номеров автомобилей в чистом виде, о правильном выборе детских удерживающих устройств в соответствии с ростом и весом ребенка, а также о возможности обращения по телефонам «112» и «02» в случае ДТП, нештатных ситуаций на автодорогах, наличии пешеходов, особенно в темное время суток на автодороге, в том числе без световозвращателей и пр. обстоятельствах, влияющих на безопасность участников дорожного движения.

Данные рейды регулярно проводятся на территории Артемовского городского округа. Выставление нарядов на маршрутах патрулирования меняется в зависимости от аварийности на участках дорог. ДТП с пострадавшими в период проведения мероприятия не зарегистрированы.               

Госавтоинспекция г. Артемовского

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16