Меню
12+

Артемовский городской округ

05.04.2017 16:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы без происшествий

   В целях профилактики ДТП с участием  несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул с 16 марта по 3 апреля 2017 года на территории Артемовского городского округа проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

   В целях профилактики ДТП с участием  несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул с 16 марта по 3 апреля 2017 года на территории Артемовского городского округа проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!», в ходе которого была организована  «Неделя безопасности дорожного движения» с организацией мероприятий по правилам поведения на дороге в весенний период во всех образовательных организациях: бесед, викторин, просмотр видеороликов, обсуждение ситуаций – ловушек на дороге.

     Особое внимание: использование световозвращателей в темное время суток при движении по дороге, безопасное передвижение во время гололеда.

Сотрудниками ОГИБДД совместно с сотрудниками ППСП выявлены 22 нарушения ПДД несовершеннолетними пешеходами. Основные нарушения ПДД детьми: 5 — передвигались по проезжей части в попутном направлении с ТС, 6 — по проезжей части при наличии тротуара, 11 – играли на проезжей части. Кроме того 50 водителей нарушили правила перевозки детей в автомобилях. Каждому водителю даны рекомендации по выбору детского удерживающего устройства в соответствии с ростом и весом ребенка.

ДТП с участием несовершеннолетних в период проведения мероприятия не допущено.

Спасибо всем: родителям, педагогам и детям за внимательность и осторожность на дороге! Соблюдайте правила поведения на дороге, особенно при изменении погодных условий. При переходе дороги не забывайте находить разрешенное место перехода, остановитесь перед проезжей частью, будьте заметными и понятными для водителя, убедитесь в безопасности перехода. Не надо стесняться, с водителем надо просто общаться! Будьте взаимно вежливы на дороге!

Начальника ОГИБДД Олег Макаров

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5