Меню
12+

Артемовский городской округ

19.06.2017 07:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога»

С начала 2017 года с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения произошло 3 ДТП

С начала 2017 года с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения произошло 3 ДТП, из них: 2 ДТП с пострадавшими: 30 января был совершен наезд водителем, управляющим автомобилем «ВАЗ-21063» на пешеходов, в т.ч. ребенка в санках на ул. Станционной и 18 марта, водитель квадроцикла, не справился с управлением на ул. Пугачева и допустил наезд на препятствие в виде дерева. В результате ДТП ребенок и водитель квадроцикла получили травмы.

 С 9 по 12 июня 2017 года на территории Артемовского городского округа отделением ГИБДД проводилось проф. мероприятие «Безопасная дорога»,  направленное на выявление водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих права управлять ТС, а также недопущение ДТП с их участием.

Сотрудниками ОГИБДД выявлены 7 водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения, 7 — не имеющих права управления, 2 водителя – по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление ТС в состоянии опьянения. Данная статья устанавливает уголовную ответственность за совершение повторных деяний, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Санкцией данной статьи предусмотрен вид наказания:  штраф от 200.000 до 300.000 рублей, лишение права занимать определенные должности на срок до 3 лет, обязательные работы до 480 часов, лишение свободы на срок до 2 лет.

ДТП с участием водителей в состоянии опьянения не допущено.

Будьте взаимно вежливыми и дисциплинированными на дороге.

Отделение ГИБДД г. Артемовского

тками. Сделайте предостережение детям-велосипедистам до 14 лет: при катании на велосипеде перед проезжей частью, выездом с прилегающей территории обязательно слезть с велосипеда, и как пешеход, ведя велосипед рядом, перейти дорогу, убедившись в безопасности.

Начальник ОГИБДД Олег Макаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4