Меню
12+

Артемовский городской округ

19.06.2017 08:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейды по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов

Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району совместно со службой судебных приставов проводятся рейды по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов.

Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району совместно со службой судебных приставов проводятся рейды по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов.

Выявлено 15 должников, имеющих задолженность 10 штрафам, либо свыше 10 000 рублей с начала 2017 года. В отношении указанных лиц, составлено 35 административных материалов по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ. Службой судебных приставов наложено 3 ограничения на юридически значимые действия, из них на транспортное средство — 1, на право управления транспортным средством – 2, наложено 4 ареста на имущество, 2  ареста на транспортное средство.

Также проводится работа по выявлению правонарушений, подпадающих под признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. За 6 месяцев 2017 года по статье 20.25 привлечено к ответственности 202 участников дорожного движения.  

При  обращении граждан в ГИБДД осуществляется проверка на наличие у них неоплаченных штрафов в соответствии с пунктом 86 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 02.03.2009 года № 185.

Отделение ГИБДД напоминает: если водитель в течение 60 дней не уплатил штраф, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 20.25 КРФ об АП, по которой предусмотрена санкция в виде административного ареста до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов или штраф в двухкратном размере, но не менее 1000 руб.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте дисциплинированны на дороге и своевременно оплачивайте штрафы за совершенные правонарушения во избежание неприятностей.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37