Меню
12+

Артемовский городской округ

11.09.2017 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога»

с 5 по 7 сентября 2017 года на территории Артемовского городского округа проводилось проф. мероприятие «Безопасная дорога».

В целях профилактики ДТП по вине пешеходов, нарушений пешеходами правил дорожного движения, пресечения нарушений ПДД водителями на пешеходных переходах и повышения правового сознания и дисциплины на дорогах у участников дорожного движения с 5 по 7 сентября 2017 года на территории Артемовского городского округа проводилось проф. мероприятие «Безопасная дорога». Сотрудниками полиции было выявлено 214 нарушений ПДД, из них 107 – пешеходами. 2 водителя управляли ТС  в состоянии опьянения, 17 – не предоставили преимущества в движении пешеходам, в том числе  12 – на пешеходных переходах. Проведены 12 бесед с несовершеннолетними пешеходами при нарушении правил безопасного движения.

Сотрудники отделения ГИБДД напоминают: наземный пешеходный переход не является безопасным. Перед началом перехода пешеход должен остановиться, посмотреть по сторонам, убедиться, что водители автомобилей остановились, только тогда переходить. При этом, во время движения продолжать смотреть по сторонам и прислушиваться.

 Будьте внимательны на дороге!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6