Меню
12+

Артемовский городской округ

14.09.2017 08:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

Профилактическое мероприятие "Внимание — дети!", которое проводилось сотрудниками полиции и педагогами в конце августа и начале сентября завершилось.
После летних каникул детям необходимо было вспомнить безопасный маршрут "дом — школа — дом", а первоклассникам изучить, хотя многих из них родители провожают и встречают первое время.

После летних каникул детям необходимо было вспомнить безопасный маршрут "дом — школа — дом", а первоклассникам изучить, хотя многих из них родители провожают и встречают первое время.
Педагоги и сотрудники полиции старались заинтересовать несовершеннолетних различными формами воспитания культуры безопасного поведения на дороге: проводили викторины, игры, конкурсы рисунков,
путешествия, просмотр видео, акции, решали ситуации — "ловушки". Напомнили правила для пешеходов, велосипедистов. Однако были выявлены 17 нарушений детьми в качестве пешеходов и велосипедистов. С нарушителями и их родителями проведены беседы.
33 водителя нарушили правила безопасной перевозки детей, за что были привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 ч. 3 КРФ об АП, по котороц налагается адм. штраф в размере 3000 руб.
С июля этого года в ПДД внесены поправки, которые обязывают всех водителей перевозить детей возрастом до 7 лет исключительно с использованием детских удерживающих систем (устройств), а с 7 до 11 лет им даётся альтернатива. Ребёнок может перевозиться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или только быть пристёгнутым ремнём безопасности. Безусловно, эти поправки сделали перевозку детей менее обременительной для родителей, но автоэксперты всё же рекомендуют ориентироваться не на возраст ребёнка, а на его рост и вес. Крупному малышу будет комфортнее быть пристёгнутым, сидя на штатном сиденье. А вот при маленьких «габаритах» (росте менее 150 см и весе менее 36 кг) лучше, как и прежде, использовать автокресла или бустеры, ведь плохо развитый скелет при ДТП может сместить поясную лямку на шею или на живот, а это чревато серьёзными травмами.
Будьте внимательны и дисциплинированны на дороге!


Начальник ОГИБДД Олег Макаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23