Меню
12+

Артемовский городской округ

19.01.2018 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об ограничении движения по ул. Комсомольской, пер. Сысолятина с 19 января 2018 года

В ходе надзора за состоянием улично-дорожной сети была проведена проверка дорог и улиц на территории г. Артемовского, в ходе которой были выявлены нарушения в содержании уличной дорожной сети в зимний период времени.

Состояние проезжей части дорог и улиц не соответствует Государственному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы». Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения и принципам, закрепленным в Федеральном законе от 10.12.1995года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

В ходе надзора за состоянием улично-дорожной сети была проведена проверка дорог и улиц на территории г. Артемовского, в ходе которой были выявлены нарушения в содержании уличной дорожной сети в зимний период времени.

Состояние проезжей части дорог и улиц не соответствует Государственному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы». Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения и принципам, закрепленным в Федеральном законе от 10.12.1995года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»:

- охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий;

- соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения.

По данному факту в отношении юридического лица МБУ АГО «Жилкомстрой» в лице директора Королева Александра Михайловича составлен административный протокол по ст. 19.5 ч.27 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации.

Руководствуясь п.20 ст.13 Федерального закона «О полиции» № 3-ФЗ от 07.02.2011 года, а также главой 1 части 2 Постановления Правительства Свердловской области от 15.03.2012 года № 269-ПП «Об утверждении порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и местного значения на территории Свердловской области», ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району запретило движение общественного транспорта перевозящего пассажиров (автобусы) по ул. Комсомольской, пер. Сысолятина, до приведения улично-дорожной сети в соответствии с ГОСТ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31