Меню
12+

Артемовский городской округ

12.02.2018 09:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар с педагагами-дошкольниками

На базе «Центра образования и профессиональной ориентации» п. Буланаш прошел семинар для ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных образовательных учреждениях.

На базе «Центра образования и профессиональной ориентации» п. Буланаш прошел семинар для ответственных за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных образовательных учреждениях. Мероприятие было организованно специалистом Ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Анной Карелиной и инспектором по пропаганде БДД Светланой Шараповой.

Участники мероприятия активно обсуждали важные вопросы и темы, касающиеся эффективного воспитания культуры безопасного поведения у детей на дороге. После проведенного анализа о состоянии аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма на территории Артемовского городского округа за 12 месяцев 2017 года, инспектор по пропаганде обратила внимание на рост ДТП с участием пешеходов (в т.ч. двух детей-пешеходов) и пьяных водителей, попросила сообщать о фактах управления ТС водителями в состоянии опьянения в дежурную часть ОМВД и тел. 112, 102. Вместе с участниками обсудили организацию работы в соответствии с Комплексным межведомственным планом мероприятий по профилактике травматизма и гибели несовершеннолетних в Артемовском городском округе на 2018 год, размещении информации на страничке «Дорожная безопасность», организации работы «Родительских патрулей». Завершилось данное мероприятие квест — игрой «Знаю сам – научу другого», в процессе которой участники прошли несколько этапов: решали тесты по ПДД, обсуждали формы работы с родителями, отрабатывали практические знания в автогородке, безопасно выходили из ситуаций-ловушек на дороге, изучили алгоритм изготовления видеоролика. Полученные видеоролики для дошкольников – пешеходов и юных пассажиров воспитатели покажут в своих детских садах и обсудят их с дошколятами.

Общение получилось плодотворным. Каждый участник получил световозвращатель, ответы на интересующие вопросы и творческий настрой на работу по воспитанию культуры безопасного поведения у детей на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37