Меню
12+

Артемовский городской округ

19.02.2018 09:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги ПМ «Безопасная дорога»

С 13 по 15 февраля 2018 года на территории Артемовского городского округа проводилось проф. мероприятие «Безопасная дорога», в целях профилактики ДТП по вине пешеходов, нарушений пешеходами правил дорожного движения и повышения правового сознания и дисциплины на дорогах у участников дорожного движения.

С 13 по 15 февраля 2018 года на территории Артемовского городского округа проводилось проф. мероприятие «Безопасная дорога», в целях профилактики ДТП по вине пешеходов, нарушений пешеходами правил дорожного движения и повышения правового сознания и дисциплины на дорогах у участников дорожного движения. Кроме того, проводилась профилактическая работа по пресечению нарушений ПДД водителями на пешеходных переходах. 130 пешеходов передвигались с нарушением правил безопасности. Теперь тем, кто нарушил правило не в первый раз, придется заплатить административный штраф в размере 500 рублей. Но, если поторопиться, и заплатить его в течение 20 дней с момента нарушения, то получится в 2 раза меньше. 20 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам. Их нарушение наказывается административным штрафом в размере 1500 рублей, или 50% в течение 20 дней. 10 несовершеннолетних пешеходов пренебрегли своей безопасностью, из них 7 – переходили проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода, 2 – передвигались по проезжей части при наличии тротуара и 1 – в попутном направлении с ТС. Родители несовершеннолетних, после звонка сотрудников ОГИБДД, еще раз напомнят своим детям о безопасном передвижении в качестве пешеходов.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными строго соблюдать Правила дорожного движения, не спешить, вести себя уважительно по отношению друг к другу. Необходимо помнить, что на безопасность пешеходов влияет много факторов, одним из которых является плохая освещенность на дороге. Согласно данным статистики, каждое третье ДТП с участием пешехода происходит в темное время суток. Такие происшествия значительно превосходят дневные по степени тяжести последствий, в первую очередь, для пешеходов. В 2017 году на территории Артемовского городского округа погибли 2 пешехода, передвигающиеся в темное время суток без световозвращающих элементов в населенном пункте. Нужно носить световозвращатели, которые позволяют водителю увидеть пешехода в темноте и вовремя принять меры для предотвращения возможного наезда.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12