Меню
12+

Артемовский городской округ

01.03.2018 15:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Курсы повышения по БДД

Педагоги дошкольных образовательных организаций на базе МАДОУ № 5 п. Буланаш проходили курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Развитие профессиональных компетенций педагогов по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах».

Педагоги дошкольных образовательных организаций на базе МАДОУ № 5 п. Буланаш проходили курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Развитие профессиональных компетенций педагогов по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах». Организованы курсы внештатным преподавателем кафедры естественнонаучного образования института развития образования Свердловской области Беликовым Кириллом Николаевичем. Педагоги узнали о теории и методике формирования культуры безопасности жизнедеятельности, об особенностях проектирования деятельности. Итогом работы стала практическая разработка квест — игры для дошкольников «Путешествие в мир дорожных знаний» с учетом психологических особенностей данного возраста и требований к пешеходам на дороге. Квест-игра состояла из 8 этапов: теоретический – викторина по БДД (на проверку знаний), ситуации – ловушки на дороге, игра на развитие реакции «Быстро шагай, смотри не зевай!», игра на внимание «Дорожное – не дорожное», «Слушай дорогу» (различить спец. сигналы и звуковые сигналы автомобилей), «Поставь дорожный знак», сигналы светофора, «Что нельзя делать на дороге?». Дошкольники с интересом переходили от этапа к этапу. По итогам игры дошкольники перечислили все виды деятельности, которыми они были заняты при повторении и изучении правил безопасного поведения на дороге. Каждый из 31 педагогов, прошедших курсы по БДД, принесет в свой детский сад конструктивное решение проблемы формирования из образа реального «Я» в образ идеального «Я», т.е. человека, изучающего и знающего правила безопасности, но нарушающего ПДД — в человека всегда соблюдающего ПДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16