Меню
12+

Артемовский городской округ

16.03.2018 10:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

С наступлением весны работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Артемовском городском округе активизировалась.

С наступлением весны работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Артемовском городском округе активизировалась.

В рамках акции «Родительский патруль» с 12 по 23 марта ежедневно родители детских садов и школ выходят на дежурство и пропагандируют правила безопасности. Многие образовательные организации для данных мероприятий закупили яркие жилеты со световозвращающими лентами, кроме того агитируют за безопасность на дороге через памятки и буклеты. Всем пешеходам в межсезонье советуют смотреть по сторонам, находить разрешенные места для перехода, убеждаться в безопасности перехода, носить световозвращатель в темное время суток. За 4 дня проверили своих несовершеннолетних 11 школ и 25 детских садов.

В школе № 27 п. Незевай инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова на макете поселка разобрала безопасные маршруты «Дом – школа – дом» с каждым классом, обращая внимание на правила перехода дороги, ситуации – ловушки, в которые могут попасть дети.

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы тоже не остались в стороне. Так, юидовцы лицея № 21 (рук. Ботвинская Марина Владимировна) подготовили информацию о видах детских удерживающих устройств и обереги – куклы Подорожницы для будущих мамочек. Ребята сообщили, что уже из роддома ребенка нужно везти в детском удерживающем устройстве для новорожденных.

Очередной рейд по правилам перевозки детей в автомобилях показал, что большинство родителей правильно перевозят своих детей. Сотрудники ГИБДД контролировали детские сады № 2, 6, 4, 15, 21, 32 (в городе) и в п. Буланаш № 5 и № 18. Два папы нарушили правила: один перевозил ребенка без детского удерживающего устройства (оно было на задней полке автомобиля) и еще один – перевозил ребенка в кресле, не пристегнув его ремнями безопасности. Родителям – нарушителям придется заплатить штраф в размере 3000 рублей. В рейде также участвовали юные инспекторы Центра образования и проф. ориентации (рук. Карелина Анна Владимировна), которые раздавали водителям памятки по правилам перевозки детей.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28