Меню
12+

Артемовский городской округ

02.03.2018 09:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ребенок-пассажир

В очередной раз сотрудники ОГИБДД г. Артемовского проверили дисциплину водителей по правилам безопасной перевозки детей. Наряды ГИБДД осуществляли контроль вблизи детских садов № 3, 4, 5, 6, 18 и 21. В ходе рейда были выявлены 3 нарушения правил перевозки детей, из них у двое перевозились без детского удерживающего устройства и 1 ребенок, пристегнутый ремнями безопасности, перевозился в незакрепленной автолюльке спереди.

В очередной раз сотрудники ОГИБДД г. Артемовского проверили дисциплину водителей по правилам безопасной перевозки детей. Наряды ГИБДД осуществляли контроль вблизи детских садов № 3, 4, 5, 6, 18 и 21. В ходе рейда были выявлены 3 нарушения правил перевозки детей, из них у двое перевозились без детского удерживающего устройства и 1 ребенок, пристегнутый ремнями безопасности, перевозился в незакрепленной автолюльке спереди. Теперь родителям, за нарушение правил перевозки ребенка в автомобиле, в соответствии со ст. 12.23 ч.3 КРФ об АП, нужно будет заплатить административный штраф в размере 3000 рублей. Кроме того, один водитель не пристегнулся ремнем безопасности, за что наказал себя на 1000 рублей.

Госавтоинспекция г. Артемовского обращается к водителям и родителям: «Уважаемые взрослые, неважно на сколько долго будет длиться поездка, например, от дома до ближайшего магазина или детского сада ехать совсем не далеко, но даже на таком небольшом, казалось бы, безопасном маршруте, может произойти ДТП, в результате которого Ваш маленький пассажир может получить серьезные травмы. Не забывайте пристегнуть ребенка ремнем безопасности и использовать детское удерживающее устройство, если он не достиг роста 150 см, а если он младше 7 лет — помните, он должен передвигаться в автомобиле только в детском автокресле».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20