Меню
12+

Артемовский городской округ

26.03.2018 09:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание, каникулы!»

В очередной раз, в рамках проф. мероприятия «Внимание, каникулы!» сотрудники отделения ГИБДД провели проверку правил безопасной перевозки детей в автомобилях. В этот раз под контроль попали детские сады г. Артемовского № 4, 15, 19, 23 и 33, а также сельские дошкольные учреждения: № 13 (с. Б. Трифоново), № 18 (п. Буланаш), № 37 (с. Покровское) и № 39 (с. Мостовское).

В очередной раз, в рамках проф. мероприятия «Внимание, каникулы!» сотрудники отделения ГИБДД провели проверку правил безопасной перевозки детей в автомобилях. В этот раз под контроль попали детские сады г. Артемовского № 4, 15, 19, 23 и 33, а также сельские дошкольные учреждения: № 13 (с. Б. Трифоново), № 18 (п. Буланаш), № 37 (с. Покровское) и № 39 (с. Мостовское). Результаты рейда: 3 нарушения по ст. 12.23 ч. 3 КРФ об АП, при чем в двух случаях дети сидели на переднем пассажирском сидении, а вместо детского удерживающего устройства были – колени взрослого и в одном случае – ребенок на заднем сидении без ДУУ. Свои нарушения водители объяснили тем, что они по селу ездят, большого движения нет, риска для жизни и здоровья ребенка соответственно тоже.

Госавтоинспекция г. Артемовского в очередной раз напоминает, что перевозка детей в салоне автомобиля должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств (ДУУ) уже с рождения и до достижения ими 11-летнего возраста. В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается пристегивать детей штатным ремнем безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием ДУУ. Стоит не забывать, что удерживающие устройства подбираются индивидуально для каждого ребенка в соответствии с его ростом и весом. Использование ДУУ позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, но и спасает жизнь! Госавтоинспекция убедительно просит не пренебрегать жизнью и здоровьем своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6