Меню
12+

Артемовский городской округ

23.04.2018 11:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейд по правилам перевозки детей в автомобилях. Всероссийский открытый конкурс «Детский взгляд на безопасность»

В очередной раз сотрудники ОГИБДД провели рейд, с целью организации профилактической работы по правилам перевозки детей в автомобилях. В этот раз смотрели перевозку дошкольников в с. Мироново, с. Мостовском, с. Шогринском, а также городских детских садах № 1, 6, 23.

В очередной раз сотрудники ОГИБДД провели рейд, с целью организации профилактической работы по правилам перевозки детей в автомобилях. В этот раз смотрели перевозку дошкольников в с. Мироново, с. Мостовском, с. Шогринском, а также городских детских садах № 1, 6, 23.

Рейд показал, что большинство родителей перевозят детей в автомобилях в детских удерживающих устройствах. Однако в с. Мироново снова выявлены 2 нарушения правил перевозки: в одном случае ребенок сидел в кресле, но кресло было не закреплено ремнем безопасности, а в другом – на заднем сидении сидела бабушка, стояло кресло, и ребенок сидел между бабушкой и креслом. В обоих случаях родителям-водителям придется заплатить административный штраф в размере трех тысяч рублей.

Дошкольные образовательные учреждения систематически осуществляют работу по воспитанию культуры безопасного поведения на дороге у дошкольников. Так, педагоги детских садов: п. Красногвардейского – МБДОУ № 25, с. Покровского – МБДОУ № 37, п. Буланаш – МАДОУ № 5 и МБДОУ № 12 предложили родителям принять участие во Всероссийском открытом творческом конкурсе «Детский взгляд на безопасность» (далее Конкурс). Официальная страница Конкурса ttps://bezdtp.ru/bezdtp/ru/povod_dlya_obgona Целью Конкурса является донесение до участников дорожного движения (пассажиров) информации о необходимости соблюдения правил безопасности на транспорте, а именно правил перевозки детей в автомобиле посредством использования детских удерживающих устройств. Срок проведения Конкурса с 26 марта по 13 мая 2018 года. Родители детских садов с детьми и педагогами создавали Творческую работу, представляющую собой видеозапись ребенка в возрасте от 4 до 14 лет, отвечающего на вопрос «Зачем нужно автокресло?», хронометражем не более 1 минуты и размещали на сайте «Движение без опасности». Желающие тоже могут принять участие в Конкурсе самостоятельно или проголосовать за наших земляков. Победившей считается та Творческая работа, которая набрала наибольшее суммарное количество голосов по итогам народного голосования.

Желаем всем удачи. Используйте детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле и пользуйтесь ремнями безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15