Меню
12+

Артемовский городской округ

24.05.2018 09:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап смотра-конкурса для велосипедистов «Безопасное колесо»

На базе МАОУ «СОШ № 56» проведен муниципальный этап смотра-конкурса для велосипедистов «Безопасное колесо», в котором приняли участие 4 команды из школ № 2, 10, 12 и 56 в количестве 4 человек: 2 мальчика и 2 девочки в возрасте от 10 до 12 лет.

«Вторая оказалась первой».

На базе МАОУ «СОШ № 56» проведен муниципальный этап смотра-конкурса для велосипедистов «Безопасное колесо», в котором приняли участие 4 команды из школ № 2, 10, 12 и 56 в количестве 4 человек: 2 мальчика и 2 девочки в возрасте от 10 до 12 лет.

Ребята показали насколько хорошо они знают основы ПДД, смогут ли оказать первую доврачебную мед. помощь, умеют управлять велосипедом выполняя различные упражнения на полосе препятствий. Домашнее задание тоже было: ребята участвовали в акции «Знай и соблюдай ПДД», посвященной 45-летию создания отрядов ЮИД (подготовили памятки-обращения к участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД и разместили их в жилом секторе в микрорайонах своих школ). А еще каждая команда дала видеосоветы детям – велосипедистам, чтобы они безопасно провели лето, катаясь на нем, и велосипед стал для них другом.

На этапах, кроме командных зачетов, были и личные. Так, лучшими знатоками ПДД стали Шалапаева Анна и Оверченко Денис, учащиеся школы № 2; в фигурном вождении велосипеда отличились Чулков Илья и Халматова Екатерина (школа № 56), первую доврачебную мед. помощь смогут оказать Шилин Юрий и Балберова Вера (школа № 10).

Итоги подведены. Лучшими велосипедистами стали ребята из МБОУ «СОШ № 2» (рук. Екатерина Форышева), 2 место — МАОУ «СОШ № 56» (рук. Александр Матушкин), 3 место – МБОУ «СОШ № 10» (рук. Денис Коньков). Школа № 56 впервые за десять лет сдала позиции первенства в данном конкурсе.

Призеры и победители награждены грамотами, световозвращателями, плакатами, сувенирами и методической литературой по ПДД. Участники отмечены благодарственными письмами. Благодарим всех руководителей и педагогов ОУ, которые подготовили команды к конкурсу и достойно выступили на нем. Будем надеяться, что каждый велосипедист, принявший участие в конкурсе, никогда не будет нарушать правила безопасного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16