Меню
12+

Артемовский городской округ

28.05.2018 16:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание, дети!»

В рамках проф. мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники отделения ГИБДД провели проверку правил безопасной перевозки детей в автомобилях. Осуществляли контроль вблизи детского сада № 15 (г. Артемовский), а также у сельских дошкольных учреждений: № 25 и 27 (п. Красногвардейский), № 35 (п. Сосновый Бор), № 5 (п. Буланаш).

В рамках проф. мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники отделения ГИБДД провели проверку правил безопасной перевозки детей в автомобилях. Осуществляли контроль вблизи детского сада № 15 (г. Артемовский), а также у сельских дошкольных учреждений: № 25 и 27 (п. Красногвардейский), № 35 (п. Сосновый Бор), № 5 (п. Буланаш). Результаты рейда: 2 нарушения по ст. 12.23 ч. 3 КРФ об АП (предусмотрен административный штраф в размере 3000 руб.), причем в одном случае 4-х летний ребенок сидел сзади за передним пассажиром без детского удерживающего устройства, а в другом – ребенок на заднем сидении в кресле, которое было не зафиксировано в автомобиле при помощи штатного ремня безопасности.

Госавтоинспекция г. Артемовского в очередной раз напоминает, что перевозка детей в салоне автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств (ДУУ) уже с рождения и до достижения ими 11-летнего возраста. В возрасте от 7 до 11 лет (включительно) разрешается пристегивать детей штатным ремнем безопасности на задних пассажирских сидениях, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием ДУУ. Использование ДУУ позволяет не только минимизировать тяжесть последствий в результате аварии, но и спасает жизнь! Госавтоинспекция убедительно просит не пренебрегать жизнью и здоровьем своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5