Меню
12+

Артемовский городской округ

13.07.2018 14:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические мероприятия в летний период

Несмотря на каникулы, сотрудники ГИБДД напоминают ребятам о правилах безопасности на дороге. В лагерях дневного пребывания несовершеннолетние обсуждали ситуации – ловушки на дороге и видеоролики, разгадывали кроссворды и узнавали об истории ГИБДД.

Несмотря на каникулы, сотрудники ГИБДД напоминают ребятам о правилах безопасности на дороге. В лагерях дневного пребывания несовершеннолетние обсуждали ситуации – ловушки на дороге и видеоролики, разгадывали кроссворды и узнавали об истории ГИБДД.

В загородных лагерях «Салют», «Зеленый Луг» и «Талый Ключ» ребята отдыхают из разных городов. При проведении Дней безопасности дети делились своими знаниями по правилам движения в качестве пешехода и велосипедиста, любители покататься на роликах, скейтбордах, гироскутерах рассказывали, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты. Особое внимание уделили велосипедистам, которые в возрасте от 7 до 14 лет должны ездить только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам. По проезжей части и по обочинам велосипедистам в возрасте от 7 до 14 лет движение запрещено. Движение велосипедистов по проезжей части в возрасте от 14 лет должно осуществляться по правому краю только в один ряд. В обязательном порядке необходимо оборудовать свой велосипед световыми приборами. В темное время суток на транспортном средстве должны быть включены фары или фонари, спереди белого света — сзади красного. В светлое время суток — катафоты. Также велосипедист в темное время суток на своей одежде должен иметь световозвращающие элементы.

Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов — это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу. Оба перечисленных маневра чрезвычайно опасны, особенно сильно это относится к пересечению дороги по пешеходному переходу велосипедистом. В 2018 году в Артемовском 26 велосипедистов нарушили ПДД.

В Артемовском колледже точного приборостроения состоялась встреча студентов третьего курса с байкером. Конечно, мотоцикл впечатлил своими техническими характеристиками и внешним видом молодых людей. Сергей – байкер с 12 –летним стажем рассказал ребятам о своем друге, особенностях управления и призвал всех к необходимости обучения в автошколе и получения водительского удостоверения, и, конечно же, к соблюдению ПДД. Инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова напомнила об административной ответственности при управлении транспортным средством. Участники всех мероприятий получили памятки-напоминания по БДД.

ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15