Меню
12+

Артемовский городской округ

14.08.2018 12:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артемовская Госавтоинспекция подвела итоги комплексного профилактического мероприятия по выявлению нетрезвых водителей

О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения знает каждый водитель. Однако, многие считают, что небольшая доза алкоголя не влияет на качество управления транспортом и не может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

О недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения знает каждый водитель. Однако, многие считают, что небольшая доза алкоголя не влияет на качество управления транспортом и не может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Отделение ГИБДД г. Артемовского напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из наигрубейших нарушений ПДД, ведущим к трагическим последствиям. Не стоит забывать, что, управляя автомобилем в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, водитель подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району подведены итоги проводившихся в период с 10 по 12 августа массовых профилактических мероприятий, которые были направлены на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, в ходе мероприятия «Стоп – контроль» 10.08.2018 были выявлены 6 нарушений ПДД: 1 водитель, не имеющий права управления; 1- управлял автомобилем с нарушением светопропускаемости передних стекол, 2 – не пристегнулись ремнями безопасности, 1- нарушил правила перевозки ребенка; 1 – пешеход пренебрег безопасностью.

Всего в ходе рейдовых мероприятий госавтоинспекторы выявили и задержали 2 водителя, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а также 1 водитель, не имеющий права управления (санкция – адм. штраф в размере от 5000 до 15000 руб).

Госавтоинспекция г. Артемовского также напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность, предусматривающая наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Позиция Госавтоинспекции была и остается неизменной – деятельность по выявлению и удалению таких водителей с дорог с использованием различных законных форм и методов будет продолжаться на постоянной основе.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району напоминает, что о пьяном водителе всегда можно сообщить в дежурную часть ОМВД по телефону 8(34363) 2-12-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10