Меню
12+

Артемовский городской округ

17.09.2018 08:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД г. Артемовского и юидовцы Артемовского городского округа провели акцию "Вежливый водитель"

С начала 2018 на территории Артемовского городского округа произошло 8 ДТП с пострадавшими

С начала 2018 на территории Артемовского городского округа произошло 8 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека погибли и 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

С участием детей произошло 2 ДТП: 2 мая 15-летний водитель мопеда, не имея права управления, не уступил дорогу, на перекрестке неравнозначных дорог в п. Красногвардейском, автомобилю «Опель», в результате получил многочисленные ушибы (от госпитализации отказался) и 7 сентября на ул. Первомайской, г. Артемовский, водитель, 1979 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21110», не убедился в безопасности маневра, совершил обгон попутного транспортного средства, допустил наезд на велосипед «СТЕЛС», под управлением 15-летнего подростка, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП велосипедист был госпитализирован в АЦРБ.

В целях предупреждения ДТП с пострадавшими, по причине не предоставления водителями преимущества в движении пешеходам и водителям, сотрудники отделения ГИБДД г. Артемовского и юидовцы Артемовского городского округа провели акцию "Вежливый водитель". 9 отрядов ЮИД приняли участие в акции: юные инспекторы школы № 2, № 4 (с. Покровское), № 5 (с. Б. Трифоново), № 8 и № 9 (п. Буланаш), № 10, 12, № 16 (п. Сосновый Бор), № 17 (с. Шогринское), а также педагоги с детьми из МБДОУ № 7 и № 134 ОАО «РЖД».

Трудно было не заметить юидовцев в ярких жилетах с плакатами. Участники акции «Вежливый водитель» просили водителей всегда быть внимательными на дороге, снижать скорость, останавливаться при подъезде к нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам, а также пропускать пешеходов при повороте направо или налево и вручали памятки по БДД. Соблюдение правил дорожного движения — залог безопасности на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району благодарит юных инспекторов движения и их руководителей за разъяснительную работу по правилам безопасного движения.

#БЕЗОПАСНАЯСТРАНАЮИД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5