Меню
12+

Артемовский городской округ

19.09.2018 08:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ОГИБДД, педагоги и дети провели акцию "Воспитанный пешеход"

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов и формированию у пешеходов стереотипов безопасного поведения на дорогах Артемовского городского округа сотрудники ОГИБДД, педагоги и дети провели акцию "Воспитанный пешеход"

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов и формированию у пешеходов стереотипов безопасного поведения на дорогах Артемовского городского округа сотрудники ОГИБДД, педагоги и дети провели акцию "Воспитанный пешеход". Организаторы акции: отделение ГИБДД г. Артемовского, юные инспекторы со своими руководителями из школ: № 5 (с. Б. Трифоново), № 8 и № 9 (п. Буланаш), № 14 (п. Красногвардейский), № 16 (п. Сосновый Бор), № 27 (п. Незевай); города — № 2, 10, 12 и лицей № 21, педагоги МБДОУ № 22, 35 и детского сада № 134 ОАО «РЖД», а также будущие воспитатели филиала Нижне-Тагильского государственного профессионального колледжа. Организаторы акции подготовили содержательные памятки по правилам перехода дороги, обратили внимание на свой внешний вид.

Участники акции делились опытом о том, где можно переходить дорогу. Несовершеннолетним пешеходам юные инспекторы давали рекомендации по соблюдению безопасных маршрутов «Дом-школа-дом». Юидовцы напоминали правила безопасного перехода на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, перехода дороги на перекрестках и прямых участках дороги, в каких случаях водители должны пропускать пешехода, а в каких нет. Но в любом случае при переходе дороги пешеход должен всегда остановиться, убедиться в том, что водитель его видит и пропускает, только тогда переходить.

Пусть всегда будет безопасным переход у каждого пешехода!

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району благодарит юных инспекторов движения, их руководителей и педагогов за пропаганду правил безопасного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7