Меню
12+

Артемовский городской округ

03.09.2018 10:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Велопробег «Скоро в школу!».

В преддверии нового учебного года сотрудники отделения ГИБДД и педагоги школы № 14 п. Красногвардейского решили провести велопробег «Скоро в школу!».

В преддверии нового учебного года сотрудники отделения ГИБДД и педагоги школы № 14 п. Красногвардейского решили провести велопробег «Скоро в школу!».

В преддверии нового учебного года сотрудники отделения ГИБДД и педагоги школы № 14 п. Красногвардейского решили провести велопробег «Скоро в школу!». Старшеклассники поддержали идею взрослых. Напутственные слова по формированию культуры безопасного поведения у несовершеннолетних и созданию условий по обеспечению безопасности дорожного движения высказали педагог-организатор ОБЖ Зинаида Кондрашова, председатель ТОМС п. Красногвардейский Сергей Гиршфельд, инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова. Ребята поделились знаниями по ПДД при управлении велосипедами.

Яркая колонна из 10 велосипедистов в зеленых футболках с названием акции в сопровождении автомобиля ДПС проследовала по главным улицам поселка. Во время движения Светлана Шарапова через сигнально-громкоговорящее устройство сообщала участникам дорожного движения о состоянии аварийности на территории Артемовского городского округа, проводимых профилактических мероприятиях, призывала взрослых с наступлением учебного года быть более внимательными на дороге, особенно при приближении к образовательным организациям, ежедневно напоминать детям правила безопасного поведения на дороге, повторить безопасные маршруты от дома до школы и обратно, перевозить детей в автомобиле в детских удерживающих устройствах в соответствии с ростом и весом и пристегнутыми ремнями безопасности, быть самим примером дисциплинированных участников дорожного движения.

По окончанию мероприятия велосипедисты обещали всегда соблюдать правила безопасного движения, контролировать досуг своих братьев и сестер. Каждый участник в подарок получил световозвращатель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12