Меню
12+

Артемовский городской округ

01.01.2019 19:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О безопасности маленьких пассажиров в автомобиле

Пристегивайтесь ремнями безопасности и контролируйте безопасность своих пассажиров!

Уважаемые взрослые! В новогодние каникулы многие из вас запланировали поездки с детьми на автомобиле к местам отдыха и проведения своего досуга. И конечно, в такие дни необходимо позаботиться о безопасности маленьких пассажиров в автомобиле, важно всегда использовать автокресло, в зависимости от роста и веса ребенка, и ремни безопасности во время поездки, если она даже запланирована на короткое расстояние. Помните, что на дорогах есть и другие водители, которые могут нарушить правила дорожного движения и совершить дорожно-транспортное происшествие.

Так, за истекший период 2018 года по причине выезда на встречную полосу, не соблюдения дистанции и скоростного режима на дорогах Свердловской области произошло 146 дорожно-транспортных происшествий, в которых 165 детей получили травмы и 13 — погибли.

Пристегивайтесь ремнями безопасности и контролируйте безопасность своих пассажиров!

Не забывайте о том, что обильные снегопады сменяются резким потеплением и образованием снежной каши, а вслед за ними снова наступают морозы. В это время дорожная ситуация существенно осложняется, и от пешеходов требуется повышенная осторожность и удвоенное внимание. В связи с этим ОГИБДД г. Артемовского напоминает об основных правилах безопасного поведения на дороге в зимний период. Во – первых, зимой день короче, поэтому темнеет намного раньше. В сумерках темные предметы становятся менее заметными. Кроме того, нередко случаются зрительные обманы, особенно у лиц пожилого возраста: близкие предметы кажутся далекими, а далекие – близкими. В связи с этим, в темное время следует быть особенно внимательным и обязательно иметь на одежде световозвращающие элементы, которые сделают вас и вашего ребенка яркими и заметными в любую погоду. Во – вторых гололед резко повышает вероятность заноса автомобиля, а его тормозной путь может быть непредсказуемо увеличен, поэтому никогда не выскакиваете на проезжую часть. Собираясь переходить дорогу, вначале необходимо остановиться, осмотреться, внимательно оценить обстановку и, убедившись в отсутствии транспорта или в полной остановке его, и только тогда продолжить движение. А если вы переходите дорогу с ребенком, то крепко держите его за запястье, не позволяйте ему перебегать дорогу. Соблюдение простых правил дорожного движения в зимний период поможет вам и вашим детям безопасно перейти проезжую часть.

Уважаемые участники дорожного движения! Просим вас звонить по телефону «112», 102, (834363) 2-12-02 в случае, нештатных ситуаций на автодорогах, о наличии пешеходов, особенно в темное время суток на загородных автодорогах без световозвращателей, о транспортных средствах, водители которых не выполнили требования ПДД РФ в части предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах и управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, наличии бесхозного транспорта, стоящего на обочине, проезжей части или кювете и пр. обстоятельствах, влияющих на безопасность участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5