Меню
12+

Артемовский городской округ

18.01.2019 15:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейды будут продолжаться: нарушения водителями автобусов есть

Проверено 18 автобусов принадлежащих ИП Смирнягин Г.В., ООО «АТП». Выявлено 4 нарушения ПДД

Рейды будут продолжаться: нарушения водителями автобусов есть

18.01.2019 с 09.30 до 12.00 сотрудниками ОГИБДД г. Артемовского совместно с государственным инспектором Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Михаилом Семеновым проведено рейдовое мероприятие по проверке автотранспорта, осуществляющего регулярные пассажирские перевозки на территории Артемовского района.

Проверено 18 автобусов принадлежащих ИП Смирнягин Г.В., ООО «АТП». Выявлено 4 нарушения ПДД: 2 нарушения за не работающий в установленном режиме техническое средство контроля «тахограф», 1 — за не выполнение обязанностей по страхованию своей гражданской ответственности (не вписан в страховой полис «Осаго») и 1 — за не пройденный государственный технический осмотр.

Со всеми водителями были проведены профилактические беседы по недопущению нарушений ПДД, соблюдению скоростного режима, необходимости контроля за техническим состоянием автобуса в процессе движения.

По итогам проверки должностные лица, ответственные за выпуск на линию транспортных средств с нарушениями обязательных требований, будут привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция г. Артемовского напоминает руководителям автотранспортных предприятий необходимо помнить об ответственности, которую они несут за ненадлежащий контроль за деятельностью работников предприятий:

- формальный выпуск на линию транспортных средств (без проверки технического состояния);

- предрейсовый мед. осмотр водителей (должен проводится в соответствии с действующим законодательством);

- предрейсовые инструктажи водителей (для каждого водителя выезжающего в рейс)

- неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения водителями по маршрутам следования (без отклонений от предписанного маршрута, остановки автобусов только на остановочных комплексах).

- соблюдение режима труда и отдыха.

Работа Госавтоинспекции г. Артемовского в данном направлении будет продолжаться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14