Меню
12+

Артемовский городской округ

03.01.2019 22:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В праздничные новогодние дни сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского проводят различные мероприятия для обеспечения безопасности участников дорожного движения

Сотрудниками ОГИБДД были выявлены 4 водителя, управляющих автомобилем, в состоянии опьянения и 1 водитель отказался от медицинского освидетельствования. Причем один из водителей управлял автомобилем в состоянии опьянения повторно. 4 водителя, управляющих автомобилем, в состоянии опьянения были выявлены в г. Артемовском, 1- женщина — водитель – в п. Красногвардейском.

В праздничные новогодние дни сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского проводят различные мероприятия для обеспечения безопасности участников дорожного движения: профилактическая работа на маршрутах патрулирования, вблизи снежных городков с детьми и водителями, рейдовые мероприятия, а также тотальные проверки водителей во время «Стоп-контролей».

Сотрудниками ОГИБДД были выявлены 4 водителя, управляющих автомобилем, в состоянии опьянения и 1 водитель отказался от медицинского освидетельствования. Причем один из водителей управлял автомобилем в состоянии опьянения повторно. 4 водителя, управляющих автомобилем, в состоянии опьянения были выявлены в г. Артемовском, 1- женщина — водитель – в п. Красногвардейском.

Госавтоинспекция г. Артемовского напоминает, что административный штраф за управление ТС водителем в состоянии опьянения и отказ от мед.

освидетельствования составляет 30000 руб. с лишением права управления от

18 до 24 месяцев с последующей сдачей теоретического экзамена по ПДД. За

повторное управление ТС в состоянии алкогольного опьянения

предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264 прим. 1 УК РФ.

В зимние каникулы взрослые организуют досуг своим детям, но не все выполняют правила безопасной перевозки детей. В праздничные дни уже выявлены 7 нарушений по ст. 12.23 ч.3 КРФ об АП. Причем это были 2 жителя г. Артемовского, 2 – г. Екатеринбурга, 2 – г. Москвы, 1 – г. Режа. Трех нарушителей выявили вблизи снежного городка, 1 – в г. Артемовском, 2- на трассе, 1 – в с. Покровском.

Госавтоинспекция г. Артемовского напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

В Правилах дорожного движения Российской Федерации установлено безальтернативное использование детских удерживающих устройств для перевозки детей в возрасте младше 7 лет, а также использование таких устройств, либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно.

Применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае дорожно-транспортного происшествия.

В местах массового скопления детей проводятся беседы с юными пешеходами, которые делятся своими знаниями об особенностях безопасного движения в зимний период. В подарок каждый участник встречи с инспектором получает календарик или световозвращатель.

Сотрудники ОГИБДД г. Артемовского будут продолжать профилактические мероприятия в зимние каникулы для взрослых и детей.

Будьте законопослушными на дороге!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10