Меню
12+

Артемовский городской округ

05.02.2019 08:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия по недопущению ДТП с участием детей зимой

Сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского продолжают проводить мероприятия по недопущению ДТП с участием детей зимой по причине скатывания с горок, выходящих на проезжую часть

Сотрудники Госавтоинспекции г. Артемовского продолжают проводить мероприятия по недопущению ДТП с участием детей зимой по причине скатывания с горок, выходящих на проезжую часть

Так, в январе 2019 года, сотрудниками ОГИБДД выявлены снежные кучи на ул. Мира, 15 и перекрестке улиц Ленина – Почтовой (Площадь Советов), используемые детьми для катания, а также скаты природного происхождения по ул. Первомайской, 57 и ул. Свердлова, 31, на которых также катались дети, используя бублики, снегокаты, ледянки. Старшим госинспектором дорожного надзора ОГИБДД Денисом Юнусовым сообщено в органы местного самоуправления для принятия мер по подсыпке скатов и ликвидации горок. Сотрудники ИП Попова с помощью снегоуборочной техники осуществили вывоз снега с ул. Мира, 15 и перекрестка улиц Ленина – Почтовой, а также подсыпку шлаком склона на ул. Свердлова, 31. Сотрудники ИП Друмлевич осуществили подсыпку песком ската на ул. Первомайской.

Уважаемые участники дорожного движения!

Разъясните детям опасность зимних развлечений вблизи проезжей части, в том числе на образующихся на дороге снежных валах и кучах после обильных снегопадов, и покажите безопасные места отдыха на улице. При необходимости, контролируйте досуг ребенка, во избежание неприятностей на дороге. При обнаружении скатов природного происхождения, опасных горок, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания, незамедлительно сообщать в Госавтоинспекцию г. Артемовского (834363) 2 – 52 — 67 или руководителю образовательной организации, которую посещает ребенок, для принятия мер по их подсыпке или ликвидации.

Начальник ОГИБДД г. Артемовского Владимир Брызгалов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7